Что будет с современным человеком, если он попадёт в Древнюю Русь?

Рассказчик

В те тёмные времена не было интернета и телевизора. Их роль выполняли рассказчики, бродившие по Руси и рассказывавшие сказки, легенды, занятные истории и сплетни.

Василий мог бы пересказывать сюжет «Игры престолов» и других популярных фильмов местным аборигенам. Большие деньги на этом не заработаешь. Но без куска хлеба и крыши над головой Василий точно никогда бы не остался.

Учёный

Даже самый просвещённый учёный муж той эпохи на фоне Василия, окончившего 11-летку в Бирюлёво, выглядел бы невежественным хамом. Наш герой знает, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот; цинга возникает от нехватки витамина C, и она не заразна; рыбы появляются из икры, а не из грязи; мытьё тела не провоцирует появление чумы.

Правда, на Руси такие знания были не слишком востребованы. Ум Василия, возможно, был бы оценён в Италии или Византии, которая в те времена ещё не пала под натиском турок и долго сохраняла статут передовой научной державы.

Это только один из вариантов судьбы нашего героя… А как вы думаете, уважаемые читатели канала «ЧаВо?!», что ждало бы Василия в Древней Руси? :)

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: