Что будет с современным человеком, если он попадёт в Древнюю Русь?

Как жить дальше?

Время шло, и как бы Василий не всматривался в тёмные углы деревянных палат никакой туннель пространственно-временного континуума не появлялся. Наш «попаданец» с каждым днём всё мрачнел, а обитатели княжеского замка косо поглядывали на «басурманина»: бездельников на Руси не любили.

Поначалу князь приходил к Василию, чтобы смотреть в его смартфоне голых девок и слушать песни Виктора Цоя. Когда батарея смартфона разрядилась, князь потерял всякий интерес к чужеземцу.

Вскоре князя зарубил на охоте его младший брат – на Руси это случалось частенько – и в княжестве сменился хозяин. Про Василия все забыли. Зато среди княжеской челяди всё настойчивей слышались призывы выгнать бездельника со двора. На горизонте замаячила перспектива остаться без куска хлеба и крыши над головой. Пришло нашему герою время позаботиться о своём будущем.

Стать воином? Однако в своей прошлой жизни Василий не поднимал ничего тяжелее стакана с водкой, не служил в армии, а уроки физкультуры в школе прилежно прогуливал.

Так бы мог выглядеть Василий, если бы не косил от армии... Обложка книги "Князь из десантуры" (Тимур Максютов), www.eksmo.ru
Так бы мог выглядеть Василий, если бы не косил от армии… Обложка книги «Князь из десантуры» (Тимур Максютов)

А может стать землепашцем? И это сомнительная перспектива. Василий прежде работал мелким клерком в одном из офисов Москва-Сити. Он не знал, что такое тяжёлый труд.

Впрочем, даже такой бестолковый парень, как наш Василий, кое что может предложить миру Древней Руси :)

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: