Что будет с современным человеком, если он попадёт в Древнюю Русь?

Лекарь

Василий в прошлой жизни не пропускал ни одной передачи с Еленой Малышевой. Почему бы ему не делиться полученными знаниями с аборигенами? Рассказывать о вреде мёда, профилактике импотенции и как правильно пукать.

Обложка книги "Знахарь из будущего" (Юрий Корчевский), www.vixib.ru
Обложка книги «Знахарь из будущего» (Юрий Корчевский)

Впрочем, профессия лекарь в те времена была опасной. При Иване Грозном не оправдавших доверие эскулапов не редко находили в канавах с перерезанным горлом. Издержки профессии, так сказать.

Прорицатель

Если у нашего героя были хорошие отметки в школе по истории, то он мог бы заделаться прорицателем. Рассказывал бы о грядущих войнах, природных катаклизмах и важных политических событиях. Например, предсказал бы грядущее нашествие монголо-татар и призвал бы князей объединиться, чтобы дать отпор противнику. И тогда нашествие кочевников могло закончиться уже на реке Калке.

Но, во первых, вряд ли его кто-то послушал. Во-вторых, такими предсказаниями можно непоправимо изменить будущее. Помните какой эффект произвела раздавленная бабочка в рассказе Рэя Брэдбери «И грянул гром»? А тут человек, способный одним словом изменить ход истории. С такими вещами лучше не шутить…

Шут

А почему бы не стать шутом? Развлекать знатных людей историями про электронные деньги, выигрывающих музыкальные шоу бородатых бабомужиков и министров обороны, которые ни дня не служили в армии.

www.amazonaws.com

Шуты всегда были востребованы на Руси. Что сейчас, что тогда. Без хлеба наш Василий бы точно не остался!

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: