Самоделка для ловли окуня жук-блесна «Гондурас»

Изготовление блесны "Гондурас"
Изготовление блесны «Гондурас»

Изготовить такую блесну довольно просто, супер навыков от вас ни кто не требует. Из инструмента надо напильник, ножницы, паяльник и припой.

Из материалов это: крючки подходящего размера, медная или латунная лента толщиной 1 мм, желательно тиски (для придания ребристой поверхности), лак и краска.

Сам процесс: берётся медная лента, из неё вырезают форму будущей блесны, по центру ставится крючок и запаивается оловом. Размер можно сделать любым, а исходя из размеров можно играть с весом приманки. В данном случае вес получился 4.5 грамма. Такие блёсна делают как гладкими, так и с ребристой поверхностью напоминающей чешую. На крючках сделаны капельки из люминофора и ультрафиолетового лака. Но при их отсутствии можно обойтись кембриком или бисером.

Процесс изготовления, думаю, понятен из фото. Здесь реально всё просто. Если слово паяльник не вызывает паники, то справитесь :)

Лично мне, сама идея, понравилась. Может попробую сделать сам, а там кто знает, может и понравится и ловить будет, в отличии от балды. Я как-то не могу подружиться с балдой, ну не ловится на неё и всё тут. Хотя, на той же Ладоге, не раз видел как на балду ловят трофейных окуней…

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ...зимняя удочка с самоподсекателем

https://www.youtube.com/watch?v=DTpEzAtUaB0
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: