Самоделка для ловли окуня жук-блесна «Гондурас»

Всем привет!

Хочу сразу сделать небольшую оговорку, на момент написания статьи я об этой блесне ни чего не знал, даже не знал о её существовании. Просто увидел ролик на ютубе и стало любопытно, захотел поделиться, вдруг кого-то тоже заинтересует. Как оказалось, подобных блёсен в сети вагон и маленькая тележка, это я отстал не много :) На неё успешно ловят окуня и судака, в прилове попадается щука, берш и крупный лещ.

В принципе, я ни чего нового не расскажу, лишь то, как её сделать, как не много модернизировать и что она из себя представляет. Так, что если интереса нет, просто закройте статью, а если хотите узнать для себя, что-то новое смотрите далее…

Жук-блесна "Гондурас"
Жук-блесна «Гондурас»

Блесна «Гондурас» — это своеобразный гибрид из не большой окунёвой блесны и балды. Что такое балда знаем? Уверен, что знаете, о ней столько написано, что с ума сойти можно…

В данном случае, по видео, блесна понравилась тем, что у неё необычное, не стандартное исполнение. Вместо привычных кембриков на крючках сделаны капельки из светонакопительной краски. В темноте, в тёмной воде это будет большим плюсом к поимке рыбы. Да с такой штуковиной, можно на финском заливе корюшку пробовать ловить. думаю, успех будет.

Блёсна "Гондурас"
Блёсна «Гондурас»

Основная игра блесны однотипна с балдой, т.е. резкие взмахи и стук по дну. Свободно подвешенные крючки двигаются создавая имитацию маленького рачка или жука. Это движение и привлекает рыбу, особенно, любопытного окуня, но на такую снасть ловится не только он, поймать можно всех обитателей водоёма. Не редко на балду ловится щука, правда чаще откусывает приманку :)

Ещё один плюс и отличие от балды, блесной можно играть не только у дна, но так же облавливать разные горизонты. Приманка ведёт себя в воде так же, как привычная всем окунёвая блесна, но с двумя дополнительными крючками по краям. Эти крючки будут дополнительным раздражителем и точкой атаки для окуня.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: