Чем самогон лучше даже самой дорогой водки — 3 веских преимущества

Второе преимущество

В принципе второе преимущество самогона перед водкой плавно вытекает из первого. Ведь мы уже выяснили, как сивушные масла, содержащиеся в самогоне, действуют.

Но кроме того, что сивушные масла способны оградить печень от продуктов распада этанола, они способны еще и облегчить похмелье.

Почему? Да потому что чем большее количество этанола успело окислиться, тем больше у печени работы. А похмелье наступает тогда, когда нагрузка на этот орган слишком большая, и до пробуждения ото сна печень не успела переработать весь уксусный альдегид.

Как мы уже знаем, сивушные масла препятствуют процессу окисления, а, значит, определенная доля этанола выводится из организма в неизменном виде, не нагрузив печень. От этого легче и самому органу, и организму в целом, в том числе наутро.

Так что второе преимущество самогона перед водкой заключается в том, что похмелье после домашнего продукта легче.

Однако, вновь оговорюсь, что действует это правило лишь тогда, когда сивушных масел было употреблено не так много. При больших дозах выпитого похмелье из-за примесей будет более тяжелым, чем если бы вы пили более чистую в этом отношении водку.

Третье преимущество

Ну и последнее, но, пожалуй, главное преимущество самогона в том, что он гораздо меньше дурманит голову и медленнее вызывает зависимость.

Врачами уже давно установлено, что именно ректификат (водка) способен вызывать самую сильную алкогольную зависимость. Это его свойство — с ним ничего не поделаешь.

Да и влияние ректификата на головной мозг считается самым беспощадным. Чаще всего дуреют люди именно после употребления водки. До конца не установлено, но все чаще виной этому называют как раз чистоту напитка.

Плюс опьянение после употребления самогона наступает медленнее. Водка же, наоборот, «дает в голову» чуть ли не быстрее любых других спиртных напитков.

Самогон же, будучи как виски, коньяк, другие виды бренди дистиллятом воздействует на головной мозг не столь прямо. Да и алкогольная зависимость после употребления дистиллятов менее тяжелая и появляется медленнее.

Кстати высокий процент алкоголизма в нашей стране объясняют во многом большими количествами употребления водки. Около 70% официальных алкоголиков стали таковыми, распивая именно водку. Больных же, предпочитающих дистилляты, не столь много.

Вот такие получились выводы. Не призываю к покупке самогонного аппарата и вообще не являюсь поклонником самогона, но выводы, надеюсь, объективные посчитал нужным привести. Далее решать уже вам. Удачи!

https://www.youtube.com/watch?v=j7ZqwuwNzJw&t=25s
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: