Корпоратив на рыбалке с ёлкой и Дедом Морозом

Улов слинял куда-то, видимо, мы не доглядели за дикими зверями с пьяных глаз, все порастаскали, бестии!

Прибыли на хаус, значит, а хозяин, древний дедок с окладистой бородой, все про улов выспрашивает. Мы как на духу все рассказали, хоть и не смешно, но пытались в шутку перевести ситуацию. А он нам предлагает рыбки купить свеженькой, мол, Иваныч, рыбак местный, с хорошим уловом сегодня пришёл. Мы обрадовались, бабам то как явиться без улова, они ж сковороду заранее наготове держат — или рыбу пожарить, или мужа побить, им все без разницы!

Полез дедок в холодильник, достаёт отборных судаков, мы сговариваемся о цене. Но один рыбец мне хорошо знаком оказался — раненый, с вырванным плавником. Я же сам лично его выловил! Тут мы старика пытать начали. Он и раскололся.

Оказывается, Дед Мороз, которого мы бронировали, приболел с температурой после ныряния голышом в снег после баньки, а заменил его тот самый Иваныч, что любезно нонче продаёт свой улов неудачливым рыбакам, то бишь нам. Пока мы как дети радовались празднику и накатывали горячительное как взрослые, Дедуля потихонечку таскал наш улов себе в мешок. Вот почему он был таким объёмным у него! И если б не моя меченая рыбина, мы бы и не догадались, что нам нашу же рыбу и продают!

Денег с нас, конечно, не взяли за рыбу, зато мы раздарили половину деревенским бабуськам, к празднику. Вот такой вот Новый год у нас вышел! А в этом году будем в банке отмечать, со снегурками. Всем же известно, что мобильной связи в парилке нет и быть не может. Лишь бы Снегурочки оказались профессионалками, а то, кто знает, вдруг опять на замену нарвемся… »

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: