Рыбак рыбаку не товарищ

Поехали мы как то с другом Пашей на утреннюю рыбалку на велосипедах. Дружим мы с ним уже довольно долго, и за время знакомства я успел узнать о нем многое. Не везет ему по жизни, всегда что-то плохое случается, но так как я знаком с ним долгое время, то готов поспорить, что не везет ему из-за его глупости. Так вот, озеро находилось не так далеко, всего три километра. Я взял надувную лодку, а Паше доверил весла, удочки и мелочь всякую. Добравшись до заветного рыболовного места, я обнаружил, что одного весла нет, да и посуда для рыбы, куда-то пропала. Хотя точно помнил, что весла были туго связанны, а посуда находилась в рюкзаке. Как оказалось, мой неудачливый напарник забыл их, когда мы останавливались на привал. Хоть расстояние до дома было не такое большое, но утреннюю рыбалку мы пропустили, пока Паша возвращался за потерянными вещами.

Даже то, что мы пропустили утреннюю рыбалку, не остановило нас. Надув лодку, и накрыв поляну, так сказать, мы отправились на середину озера. Первым полез Паша, но так как он человек неудачливый, то поставив ногу в лодку, он сделал феерическое сальто через нее и упал прямо лицом в тину. Все ничего, но он не всплывал несколько минут и я уже забеспокоился. Обойдя лодку, я увидел, что этот «молодой» человек застрял головой в тине и не может выбраться. Минут пять мне потребовалось, чтобы освободить этого невольника, хорошо хоть, что в грязи образовался небольшой воздушный карман, иначе приключение наше закончилось бы печально. Наконец-то, забравшись в лодку, мы стали ловить рыбу и хоть в этом нам сопутствовала удача. За один день мы наловили рыбы полные садки.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: