Рыбак рыбаку не товарищ

Под вечер мы решили уже возвращаться домой, чтобы жены сильно не ругались. Я привязал к велосипеду весла, чтобы мой друг их не потерял и лодку. А он должен был взять с собой удочки, сумку с остатками еды, вещами и рыбу. Проехав минут 15, я случайно обернулся и понял, что чего-то не хватает на велосипеде моего друга, а именно удочек, новых, дорогих удочек! Тотчас же остановившись, он развернулся и поехал обратно, сказав, что наверное, забыл их на берегу. Прождав Пашку минут 40, я был весь искусан комарами и не выдержав, поехал обратно. Приехав к реке, я увидел друга, который носился по берегу в поисках наших удочек, но безрезультатно.

Рыбаки, которые были там же, на берегу, лишь разводили руками, мол не видели ничего. Пробегав еще так с полчаса, мы собрались и поехали домой. Вернулись мы конечно, с уловом, но честно говоря, он не очень-то радовал. Самое обидное то, что никто из рыбаков не признался, ведь каждый мог оказаться в такой ситуации. А как же рыбацкая солидарность? Теперь, когда мы едем с другом на рыбалку, то стараемся брать по минимуму вещей, а все самое нужное привязываем к моему велосипеду.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: