Пять лучших криминальных сериалов, которые вышли в 21 веке

Всем привет!

# Гоморра (Италия)

Премьера первой серии состоялась 6 мая 2014 года. Всего итальянский проект, созданный по мотивам одноимённых романа Роберто Савиано и кинофильма Маттео Гарроне 2008 года, выпустил четыре сезона.

Источник yandex.ru

История о людях и судьбах, связанных с жестокой и могущественной неаполитанской преступной организацией. Рассказ о жизни мафиозного клана изнутри, увиденной глазами 30-летнего Чиро, верного помощника крестного отца Пьетро Савастано.

Криминальная культура итальянской мафии. Жесткий и натуралистический сериал с обилием сцен убийств. Сюжетные повороты непредсказуемы, что доставляет удовольствие от просмотра.

«Гоммора» был тепло принят критиками и был оценён более высоко, чем кинофильм по той же книге.

# Сыны анархии (США)

Старт сериала: 3 сентября 2008 года

Завершился на седьмом сезоне.

Источник yandex.ru

Сериал рассказывает об основе международного клуба байкеров из небольшого городка Чарминг в Калифорнии, которые пытаются защитить свой городок от наркотиков и влияния извне, хотя сами грешат торговлей оружием. В центре сюжета — противоречивая фигура Джекса Теллера, сына основателя и бывшего президента клуба Джона Теллера.

Создатель: Курт Саттер.

В ролях: Чарли Ханнэм, Рон Перлман, Кэти Сагал, Ким Коутс , Томми Флэнаган и другие.

Актриса Кэти Сагал, сыгравшая роль Джеммы Теллер Морроу, матриарха семейства, получила за свое перевоплощение премию «Золотой Глобус»за лучшую женскую роль в телевизионном сериале.

Отличный и динамичный сериал со своим запоминающимся стилем. В нем есть все: криминальный разборки, семейный отношения, любовь, коррупция, предательство, закрученный сюжет и конечно же крутые брутальные байкеры.

# Подпольная империя (США)

Первая серия вышла 19 сентября 2010 года на канале HBO. Всего же было выпущено пять сезонов.

Источник yandex.ru

Сериал рассказывает о о зарождении крупного игорного центра Атлантик-Сити в 20-е годы XX века во времена «сухого закона».

В центре событий Енох «Наки» Томпсон, днем — городской казначей, а ночью – хитроумный гангстер со связями на самом «верху», решает воспользоваться ситуацией и получить баснословные прибыли на подпольной торговле алкоголем. Однако не он один жаждет обогатиться на новом промысле…

Создателем сериала является Теренс Уинтер, который был награжден премией «Эмми» сценарий к телесериалу «Клан Сопрано».

В ролях: Стив Бушеми, Майкл Питт, Келли Макдоналд, Майкл Шеннон, Майкл Стулбарг, Ши Уигхэм, Стивен Грэм и другие.

Источник yandex.ru

В 2011 году сериал получил две премии «Золотой глобус» за лучший драматический телесериал и за лучшую мужскую роль в драматическом телесериале (Стив Бушеми), а также был удостоен другими престижными наградами, среди которых премии «Эмми».

Главные достоинства сериала: сильный актерский состав, в особенности игра Стиви Бушеми, прекрасная атмосфера 20-годов, сильная драматургия, криминальные и любовные интриги и многое другое. Сериал захватывает с первой серии и смотрится на одном дыхании.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: