Пять лучших криминальных сериалов, которые вышли в 21 веке

# Декстер (CША)

Вышел в 2006 году. Всего восемь сезонов, последний вышел в 2013 году.

Его зовут Декстер Морган. Он работает судмедэкспертом в полиции Майами. Из себя он представляет равнодушного и безразличного к людским потребностям (любовь, отношения) человека. Он серийный убийца. Он убивает только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Убийство для Декстера — творческий акт, искусство. Но однажды… В Майами появляется некто, равный ему. Даже превзошедший Декстера…

Создатель проекта Джеймс Манос-мл., который работал с сериалами «Щит» и «Клан Сопрано».

В ролях: Майкл Си Холл (Декстер), Дженнифер Карпентер, Дэвид Зайа и другие.

Источник yandex.ru

Проект основан на романе Джеффри Линдсея «Дремлющий демон Декстера».

Необычный сериал, где главный герой серийный убийца, обладающий высоким интеллектом. За двойной жизнью такого странного персонажа интересно наблюдать. Его нельзя назвать злодеем, скорее палачом, который избавляет город от всякой нечисти. С первого эпизода сериал затягивает своей непредсказуемостью, интересным сюжетом и великолепной игрой актера Майкла Си Холла.

# Прослушка (CША)

Было показано пять сезонов. Старт первого состоялся 2 июня 2002 года.

Источник yandex.ru

Подразделение полицейских в Балтиморе пытается с помощью специальных средств и мероприятий по прослушиванию и скрытой видеосъемке довести до суда расследование преступлений организованных преступных групп, которые занимаются незаконным распространением наркотиков.

Дэвид Саймон является создателем данного сериала.

В ролях: Доминик Уэст, Лэнс Реддик, Уенделл Пирс, Кларк Питерс и другие.

Многие критики на момент показа, не раз называли сериал лучшим шоу на телевидении. Сериал получил высокие оценки благодаря детально проработанной тематики, за реалистическое изображение городской жизни, а также за необычайно острое исследование социальных и политических тем. Очень хорошо продуманный сюжет, сильные и интересные персонажи, харизматические и суровые злодеи.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: