Самые невероятные рыбы мира. Страшные и ужасные, милые и прекрасные

15. Самая противная рыба

Рыба-жаба. Это удивительное существо известно не только своей уродливой внешностью, но и способностью издавать громкие звуки. Рыба может гудеть, причем громкость звука достигает 100 децибел, что вызывает у человека сильную головную боль. К тому же на ее теле есть ядовитые шипы. В общем – громкая, ядовитая уродина ))

16. Самая кашмарная рыба

Ломозуб. Воплощение ночного кошмара. Эта пятнистая, темная рыба со светящимися огромными глазами и клыкастой пастью заманивает свою жертву с помощью биолюминесцентного отростка на подбородке. Такой палец в рот не клади ))

17. Самая вульгарная рыба

Рыба-лев. Хотя скорее – львёнок )) Но львёнок с характером. Красивая рыбка из семейства скорпеновых может представлять угрозу для человека. А такое имя обитатель морских глубин получил из-за плавников, которые, развиваясь, похожи на гриву льва.

18. Самая пушистая рыба

Рыба-бабочка имеет самое пушистое «оперенье». Рыба-бабочка держится обычно у поверхности воды, охотясь на мелких насекомых. Может высоко выпрыгивать из воды во время охоты или спасаясь от хищников.

19. Самая экстравагантная рыба

Скорпена Амбона. Умеет менять цвет и линять. Ведет «партизанскую» охоту — маскируясь на дне и поджидая жертву. Её экстравагантную внешность просто нельзя не отметить.

На этом, пожалуй, всё. Но необычных рыб ещё более чем достаточно. Если эта трилогия необыкновенных представителей подводного мира вам понравилась – пишите в комментариях. Можно ещё поискать — что там под водой необычного плавает )))

Оцените статью