Самые невероятные рыбы мира. Страшные и ужасные, милые и прекрасные

8. Самая саблезубая рыба

Саблезуб. Глубоководная рыба до 15 сантиметров в длину и весит всего 120 грамм. Самое примечательное у саблезуба — два длинных клыка, расположенных на нижней челюсти. По отношению к телу они — самые длинные среди рыб, известных науке. А чтобы Саблезуб мог закрывать пасть, природа наделила его специальными пазами в верхней челюсти и разделила мозг рыбы надвое. «Чужой» – отдыхает ))

9. Самая преданная рыба

Японская мохнатоголовая собачка. Эту рыбу можно подкормить, а она даст себя погладить. Несмотря на то, что физиономия рыбы — чистой воды жуткая жуть, она абсолютная милашка. Собачка — мирный обитатель мелководья. Живёт на дне среди водорослей и никого не трогает.

10. Самая свирепая рыба

Скумбриевидный гидролик. Пираньи испаряются, когда этот монстр выходит на охоту. Эта рыба куда страшнее, чем известные всем пираньи. Она крупная, с острыми зубами и клыками, объединяющаяся в небольшие стаи. Это одна из самых опасных хищных рыб в мире. Скорость и агрессия – это про неё. Вот бы её на спиннинг уцепить )))

11. Самая кошмарная рыба

Рыба-ящерица (Lizard Fish). Этот глубоководный обитатель прямо из ваших кошмаров является воплощением морского монстра. Из-за формирования его зубов как только он захватит вас, то вырваться шансов почти нет – чем больше его жертва борется, тем более надежным становится его захват. Еще более страшно то, что образец на фото является всего лишь молодой рыбкой – только с молочными зубами. А взрослая особь просто ужасна.

12. Самая великолепная рыбка

Золотая рыбка Львиноголовка. Создание неописуемой красоты из семейства карповых. Ареал обитания: Японские острова, выведена селекционным путем.

13. Самая пузатая рыба

Тетраодон. Одна из самых эффектных, но наиболее противоречивых и непредсказуемых обитателей водоемов. У этой рыбки доверчивый взгляд, они милы и забавны. Но они ядовиты и опасны, т.к. приходятся родственниками рыбы Фугу.

14. Самая нарядная рыбка

Лучистая крылатка. Её яркая окраска – это сигнал-предостережение для ее врагов, ведь укол этой рыбы весьма неприятен. Особую красоту лучистой крылатке придают плавники, соединенные мембранами. Благодаря этому, плывущая крылатка превращается в подобие сгустка пламени.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью