3 рыбы, которые обожают наживку из шитика

Ручейник не является настолько же сильно «разрекламированной» наживкой, как, например, мотыль и опарыш. Поэтому его популярность не так велика и используют его в основном опытные рыболовы, которые прекрасно знают насколько он эффективен и уже не раз испытали на себе его уловистость. Особенно ручейник не сравнится по уловистости ни с какой другой наживкой в весеннее время, на него рыба хорошо клюет, даже тогда, когда остальные наживки игнорирует. Ручейник является таким привлекательным для рыбы именно весной не с проста, дело в том, что в это время его довольно много в ручейках, маленьких речушках и даже прудиках, поэтому он регулярно входит в рыбий рацион. Естественно как и у любой другой приманки у ручейника есть свои «почитатели» среди подводных жителей — рыбы, которые лучше всего на него клюют. В этой статье я хочу перечислить 3 вида рыб, которые просто обожают наживку из ручейника и никогда не пропустят ее мимо рта, чего нам и нужно. Кстати, по моему опыту, на ручейника как правило клюют именyо крупные экземпляры так что будьте готовы, если решите использовать эту приманку.

Голавль.

Наверно, пристрастие к данной приманки у голавля именно потому, что их места обитания схожи. Голавль любит небольшие речки, где как правило и присутствует ручейник, вероятно являясь весомой составляющей кормовой базы этой рыбы. Особенно хорошо голавль клюет на ручейника весной, когда у него нет большого выбора. Голавля на ручейника лучше ловить в проводку, насаживая на крючок от 1 до 3-х личинок.

Плотва.

Плотва тоже является неравнодушной к ручейнику, особенно особи от 200 гр. Стоит отметить, что плотва намного лучше клюет на ручейника именно на тех водоемах, где этот самый ручейник водится, но и на более крупных водоемах, в которые впадают небольшие речушки или ручейки крупная плотва не побрезгует такой наживкой. Для ловли плотвы будет достаточно насадить 1 личинку на крючок.

Густера.

Также ручейник является идеальной наживкой для летней ловли густеры ночью. Эта рыба в принципе обожает разнообразные личинки будь то мотыль, опарыш, но почему то ручейника любит особенно. Возможно из-за его нежной структуры и крупного размера. В любом случае на ручейника хороший клев густеры будет обеспечен.

https://www.youtube.com/watch?v=wVPgGulGbhU&t=305s
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: