Оснастил китайскую складную жерлицу, а правильно ли сделал?

Всем привет!

Не так давно получил с алиэкспресса жерлицы, которые купил на распродаже, и уже успел их не много протестировать на льду. Естественно, что ни кого на них не поймал, да и вообще ни чего толком поймать не смогли. От сюда и вопрос, может я их не правильно оснастил? Всё таки монтаж делал для себя новый, можно сказать необычный.

Сами жерлицы из высокопрочного пластика, так по крайней мере говорят, а что там на самом деле не известно. Но одну рыбалку выдержали, причем с ночными заморозками, я жерлицы на ночь оставлял, потом их изо льда выковыривал :) За ночь лёд в лунках промёрз на 1.5 — 2 см. Но меня больше порадовал тот факт, что леска не была приморожена ко льду. Катушка бы в с случае поклёвки отработала как надо, выдержала бы леска…

К минусам таких жерлиц можно отнести только не качественное литьё пластика. Много лишнего, так что прежде чем оснащать, нужно посидеть с ножом и надфилем и убрать лишние наплывы. А в остальном всё классно — лёгкость и компактность огромный плюс. Да, площадки закрывающей лунку нет, но у нас и зимы то толком нет, мёрзнуть не чему.

Сам монтаж, простой до безобразия, можно говорить — стандартный. На основной леске скользящая оливка весом в пять грамм, дальше карабин, к нему пристёгивается пятнадцати сантиметровый поводок и тройник. Всё просто. Только в моём случае одно отличие всё же есть- это флюрокарбоновый поводок, диаметром 0.35 мм.

Поводки от Лаки Джон. Длина 15 см, d - 0.35 мм, разрыв 10 кг
Поводки от Лаки Джон. Длина 15 см, d — 0.35 мм, разрыв 10 кг

Дело в том, что я ни когда не пользовался поводками из флюра. Всю жизнь только метал, только хардкор! Если раньше крутили сами из проволоки, то сейчас покупаю. А перед тем как оснастить китайские треноги, их у меня три штуки кстати, решил, что поставлю флюрик. Тем более, что его продавали по хорошей скидке.

Ещё жерлицы планирую использовать летом, сделаю им плавающие подставки и буду пробовать. Если зимы у нас нормальной не было и половить жерлицами зимой не получилось, так хоть летом оторваться. Должно быть интересно, потом напишу…

Так вот, правильно ли я оснастил китайские жерлицы-треноги, правильно ли взял длину и толщину поводка? Век живи-век учись, как говорится...

Как считаете?

https://www.youtube.com/watch?v=JtqwboBTj5g
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: