Чудачок и светлячок

Случай этот произошел в одном рыболовном магазине. Было утро, но покупателей в магазине было уже достаточно, каждый смотрел товар и изучал, чтобы еще приобрести и чем бы запастись. А за прилавком скучал продавец, его помощь пока еще никому не понадобилась и он просто сидел на стуле.

Вдруг, в магазин, словно ветер ворвался мужчина, который был одет в камуфляжный костюм. Волосы на голове взъерошены, а глаза лихорадочно искали продавца. Заметив его, он кинулся к прилавку с матами и криками. В первый момент никто не понял, что произошло и что этому чудаку надо. Продавец поднялся со стула и вежливо поинтересовался: «Что случилось?» Видимо, эта фраза разозлила пришедшего еще больше и он начал кричать громче.

Люди, выбиравшие товар, стали подтягиваться к прилавку, чтобы понять суть претензий. И оказалось, что мужик жаловался на светлячки. Это такая пластиковая колбочка небольшого размера, которую нужно разломить и она будет светиться долгое время, помогая тем самым заметить поклевку ночью. Так вот, мужчина кричал, что светлячки, которые он приобрел накануне, не работают. Они светятся всего несколько секунд и гаснут, хотя заявлено было, что хватит не на один час. И только из-за этого он упустил таких лещей, которых мечтал всегда поймать. Он так и орал: «Гов.о эти светлячки!»

Продавец сильно удивился происходящему, ведь он прекрасно знал, что фирма, с которой работал их магазин была на хорошем счету и брака там не попадалась. Но спорить с посетителем магазина не стал, а просто вернул ему деньги.

При этом продавец решил попробовать, что же не в порядке с этим светлячком, достал его из упаковки и попросил покупателя: «Покажите, пожалуйста, что вы делали, что у вас светлячок не работал?» Мужчина взял его в руки, достал зажигалку из кармана, поджег его и сказал: «Вот видите, ни х..на, не работает!»

После этого момента ржал весь магазин. А продавец, сдерживая смех, протянул мужику упаковку от светлячка, на которой было нарисовано, что его нужно просто переломить, чтобы он стал светиться. Мужик тут же стушевался и тихо исчез.

Так что прежде, чем качать права, нужно внимательно посмотреть инструкцию по применению.

https://www.youtube.com/watch?v=AEE6qptpDw4&t=140s
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: