Более 30 авто местных рыболовов за пару секунд провалились под лед. Смотреть видео

Вынужденная спасательная операция была развернута на острове Русский, который расположен поблизости от Владивостока.

А причиной происшествия стали более тридцати автомобилей, которые провалились из-за неокрепшего льда. Практически все машины принадлежат местным рыболовам.

Телепрограмма «Вести. Россия-1» сняла об этом репортаж.

Все случилось в прекрасный погожий день для зимней рыбалки. Морозец был слабый, а лед, уже достаточно крепок, как решили местные рыболовы. А потому без опаски припарковали свои автомобили именно на льду.

Теперь каждый автовладелец пребывает в шоке.

Как выяснили специалисты, толщина льда даже у самого берега составляла не от 10 до 15 сантиметров. А это, как понятно, крайне мало для того, чтобы на таком льду находилось несколько десятков!!! автомобилей.

Пострадали машины, начиная с самых бюджетных вариантов супер эконом класса — ВАЗовские модели до МЕГА-дорогущих иномарок, стоимость которых доходит до двух миллионов рублей.

К сожалению, спасти автомобили было невозможно. Машины провалились под лед буквально за несколько секунд. Никто и глазом не успел моргнуть, как говорят в этом случае.

Во время самого происшествия большинство рыболовов были уже достаточно далеко от своих железных “коней”, так как в это период времени отлично ловится навага.

И эти рыболовы узнали о случившемся лишь по информации из социальных сетей и мессенджеров.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: