7 Очень полезных лайфхаков для зимней рыбалки

Приветствую Вас друзья. В этой публикации я расскажу вам про 7 очень полезных, нужных и самое главное рабочих лайфхаках, которые сделают вашу рыбалку лучше. Приятного просмотра!

1. 3 способа уберечь лунку от замерзания.

  • После того как вы пробурили лунку, добавьте 20-30 грамм растительного масла. Ваша лунка будет замерзать в 5 раз медленнее даже в самый сильный мороз.
  • После того как вы пробурили лунку, не убирайте кромку снега вокруг неё. Наоборот сделайте барьер из снега высотой 10-15 см и рыбачьте. В таком случае, даже при очень сильном ветре и морозе вы защитите от замерзания не только лунку, но и вашу леску.
  • Последний способ заключается в защите лунки при активной рыбалке. Для этого способа нам понадобятся 5 литровые бутылки по размеру вашего ледобура.

Отрезаем верхнюю часть бутылки и берём её с собой на рыбалку. После того как вы пробурили лунку, ставим бутылку поверх неё и рыбачим через горлышко бутылки. При таком способе лунка очень медленно замерзает.

Поверь даже окунь на 250-300 грамм спокойно пролезет через горлышко 5 литровой бутылки. Если же вы собрались ловить крупную рыбу, то просто отрежьте горлышко и рыбачьте без него. Даже при таком способе лунка будет замерзать очень медленно.

2. Делаем балансир более уловистым.

Ловля окуня на балансир является одной из самых распространённых способов ловли зимой. Что бы сделать ваш балансир более уловистым, нужно заменить одну деталь. Достаточно убрать родной тройник с балансира и поставить «светофорик» и ваш балансир будет косить окуня просто на повал.

Я не знаю почему, но данный светофорик провоцирует окуня на атаку почти при каждом броске и его уловистость вырастает в разы.

3. Рыболовный ящик своими руками.

Если у вас до сих пор нет рыболовного ящика, то не расстраивайтесь. Не нужно выкидывать 1000-1500 рублей на рундук, его можно сделать самостоятельно из морозильной камеры старого холодильника.

Делаете прочную крышку, что бы можно было сидеть, утепляете её, фиксируете на петли. Так же можно сделать перегородку под удилища и жерлицы. Тут уже должна работать ваша фантазия.

4. Клипсы для ледобура.

У многих рыбаков нет специального крепления для фиксации ручки бура. При помощи такого крепления бур очень удобно транспортировать и бережно хранить.

Если такого крепления у вас нет, то его можно сделать самостоятельно. Достаточно подобрать несколько водопроводных клипс, сделать между ними перегородку (для увеличения длины) и стянуть их между собой при помощи шурупа.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: