Халва — отличная прикормка для ловли рыб со льда

Помните была такая реклама про кофе «три в одном», так вот и в рыбацкой прикормке тоже могут применяться разные компоненты.

Про подсолнечную халву уже достаточно много написано, и то что она является одним из самых сильных прикормов, давно не является секретом.

Как говорится, что есть, то есть.

Это подтверждает опыт профессиональных рыболовов на донку или на поплавок, редко которые, когда на летних соревнованиях не пользовались халвой.

Зимой, однако такой прикорм применяется в основном на поплавочную удочку.

По нынешним времена, халва сейчас стоит какие-то копейки.

И всего лишь одной пачки хватит и рыбу угостить, и, на счастье рыбака, самому перекусить.

Есть два вида халвы, диабетическая и обыкновенная, но для рыбешек, как нам кажется, эти варианты оба одинаковы.

Мы уже писали в одной их статей на канале, что обыкновенный мятный пряник отлично собирает плотву под лункой.

И, если прочить его состав, из каких ингредиентов сей продукт состоит, то становится понятно почему у халвы с пряником такие одинаковые свойства.

Здесь тебе и сами семечки, и патока, немножко сахара, и та же меласса с добавлением солодкового корня придающий приятный вкус.

В то время, как зарубежные профессиональные рыболовы дают всяческие советы по использованию всего этого по отдельности и, не ведая, что на наших российских продуктовых прилавках давно уже есть такая вкусняшка для рыбы, как халва.

Рыба на нее отлично отзывается рыба, как в летнее время, так, как выясняется, зимой, при ловле со льда.

Как же правильно использовать халву на зимней рыбалке?

Если просто бросить целый пакет халвы или даже половину, то уже через час будете ругать интернет и про лапшу, на уши которую там навешали.

А рыба потому и не хочет клевать, что её просто банально перекормили. Вся хитрость в этой прикормки в том, что её надо по чуть-чуть, буквально на кончиках пальцев подкидывать в лунку.

Это как по себе судить: если сначала конфет поесть, то уже на мясо аппетит можно сказать будет потерян.

Так и с халвой. Она нужна только как исключительная ароматная затравка, аккуратно подсыпаемая пальчиками.

И, если все сделать правильно, то эффект на рыбалке получится исключительным и замечательным, а домой вернетесь с хорошим уловом довольные и счастливые.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: