Самые интересные факты о рыбалке

Здравствуйте. Как известно, в каждой стране существуют свои традиции и методы лова. Некоторые из них весьма занимательны. Их-то мы сейчас и рассмотрим.

Рыбалка с лопатой

В Центральной Африке водится весьма своеобразная рыба «Протоптер», которая обладает уникальной способностью к выживанию. Во время засухи, когда русла рек пересыхают, она просто зарывается в землю и ждёт сезона дождей. Местные жители, зная об этой способности, вооружаются лопатами и собирают такой вот урожай.

Совместно с дельфинами

На южном побережье Бразилии в городе Лагуна люди и дельфины рыбачат совместно. Для этого Дельфины гонят косяк рыбы в сети стоящих у берега рыбаков. После захода части косяка в сети один из дельфинов даёт знак, что пора вытаскивать. Для этого он выпрыгивает из воды. При вываживании сети оставшаяся часть рыбы пытаясь спастись устремляется прочь от сетей и попадает на завтрак дельфинам. Вот такой вот занимательный симбиоз.

Баклан вместо удочки

Баклан умеет нырять на глубину до 15 метров и является прекрасным рыболовом. По достоинству оценив эти качества, сообразительные азиаты решили ловить рыбу с помощью этой птицы. Баклана приручали и надевали на шею кольцо, чтобы он не проглотил их рыбу. Таким образом улов доставался хозяину птицы, которая в качестве поощрения получала мелких рыбёшек. В наши дни такой способ ловли сохранился лишь для привлечения туристов.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: