Как хищник реагирует на ротана в качестве живца: есть ли смысл использовать

Выбор живца – это тема, которая всегда актуальна для рыбаков, а уж особенно зимой, когда хищные рыбы становятся ещё более привередливые, да что там. Да что там, даже мелочи для живца наловить бывает непросто, так что иногда возникает соблазн наловить того, что есть в большом количестве и легко клюет.

Я говорю про такую рыбу как ротан – в некоторых водоемах это настоящий бич, а сама рыба очень живучая, так что казалось бы, идеальный живец. И вот решил я посмотреть, что получится, если использовать небольших ротанов как приманку для жерлиц.

Однако, это был очередной раз, когда я убедился в том, что пожалуй именно живец при ловле на жерлицы играет самую главную роль.

Есть мнение, что тут главное – использовать именно ту рыбу, которая является основной добычей именно в этом водоеме. Однако я могу сказать, что тут бывает по разному – иногда это работает, но бывают такие случаи, когда такие живцы щуку совсем не интересуют, а вот какой нибудь заранее купленный карась идет просто «на ура».

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: