Арбузик, вновь творит чудеса на рыбалке

Начитался хвалебных отзывов о цвете Dragon Fruit Mat Tiger, от фирмы Jackall и решил себе прикупить воблер в данной расцветке. Мой выбор пал на Jackall Mag Squad 128SP, у меня он был уже в расцветке Mat Tiger, но в прошлом году его срезала щука.

Уже была у меня вторая рыбалка на этот воблер, можно сделать определённые выводы. О первой рыбалке я уже писал, тогда я поймал 9 щучек, но тогда был очень большой прессинг, на озере было 25 лодок. А вчера только 5.

Вот фотографии с вчерашней рыбалки.

Конечно щучки не большие, одни могут сказать, что такая мелочь бросается на всё живое, может и так но только не у нас. На одной лодке, рыбак поймал 2 щучки, вторая тоже ловила на крупные воблеры, их было двое, поймали 1 щучку на двоих. Так что мой результат был вполне себе хорош. Крупной щуки у нас мало, мне пока не везло, на первой рыбалке была хорошая поклёвка, а тут всё тихо.

Интересный факт я заметил, все щуки ловятся на передний тройник. В первой рыбалке кажись все 9 сели на передний тройник, тут тоже 9. То есть щука атакует целенаправленно в голову рыбы. Значит передний тройник должен быть максимально острым!

Проводка неспешный твичинг с паузами, как правило на паузе щука и атакует.

Щука вся у камыша или водной растительности, ямки молчали, правда и ловил я там не очень долго.

На водоёме был не долго, чуть меньше трёх часов, но рыбалка мне понравилась.

Планирую зимой купить ещё пару воблеров в расцветке арбузик.

Пока ещё не стал лёд, можно ещё поохотится за щукой, надеюсь ещё будет у меня рыбалка в этом сезоне.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: