«Лещёвая пойма»-рыбалка которая запомнится надолго

Приветствую Вас друзья. Хотелось бы поделиться с вами впечатлениями от прошлой поездки на рыбалку, ну и похвастаться уловчиком.

Очень долго думали куда поедем, вариантов было много, но решили поехать на открытый водоём, где мы летом ловили сомов. Единственное, нашей целью в этот день был не сом, а трофейные лещи.

Так как водоём был далеко от нашего дома (примерно 120 км), а леща хотелось половить с раннего утра пришлось выезжать заранее. Ночью не хотелось быть в дороге, поэтому решили поехать за день. Половить щуку с лодки, покушать ухи, закормить место и уже с утра спокойно ловить леща.

Дороги наши конечно не самые лучшие. Одно удовольствие по ним ездить😂😂😂.
Дороги наши конечно не самые лучшие. Одно удовольствие по ним ездить😂😂😂.

До водоёма оставалось совсем немного, а на улице было еще светло. Времени у нас с другом было полно. Вы только посмотрите какая там красота…1 из 3

Очень жаль, что не хватает времени любоваться такой красотой постоянно.

Приехали на водоём, не торопясь разобрали вещи, сразу подготовили дрова и отправились погонять зубастую. С щукой конечно были проблемы, за несколько часов удалось поймать всего пару рыбин, перепробовав почти все приманки.

Одна хорошая, а вторая слишком мелкая, но на уху нам хватит.
Одна хорошая, а вторая слишком мелкая, но на уху нам хватит.

На улице стемнело и мы решили перекусить перед сном. Пока друг потрошил и чистил рыбу, я занялся костром.

Вот что бывает, когда хочешь покушать горячей ухи, а рядом ни одного дерева. Приходится жертвовать😂.
Вот что бывает, когда хочешь покушать горячей ухи, а рядом ни одного дерева. Приходится жертвовать😂.

Покушали ухи, закормили нужные нам места примерно в 12 часу ночи, завели будильник и пошли отдыхать.

Проснулись в 5 утра, на улице поднялся не большой ветерок, нагнало тучи, но нас это не останавливало). Подкинули еще немного прикормки на наши места, зарядили снасти и начали ловить.

Фидера заброшены
Фидера заброшены

В качестве наживки использовали красного червя и опарыша. Ну и кормушка забитая прикормкой (варёный горох и манка). У каждого было по 2 фидера.

Поклёвки начались сразу, но очень редкие. Первого леща удалось поймать через 30 минут. Примерно к 7 часам утра лещ проснулся и поклёвки начались более частые, иногда даже не успевал ловить на 2 фидера. Только начнёшь насаживать наживку, срабатывает сигнализатор…

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: