Освежающий алкогольный напиток

Здравствуйте уважаемые читатели. Здоровья и удачного вам дня!

Магазины завалены слабоалкогольными напитками в алюминиевых банках или пластиковых бутылках. Вкусно пьется, приятный запах — вот только потом, дикая головная боль и помутнение рассудка, что подтверждается полицейскими сводками. Ведь такие напитки, из-за их дешевизны и алчных продавцов пьет в большинстве своем молодежь. А какой набор «гадости» указан на этикетке…Одним словом «Отвертка»! Сегодня я хочу предложить не менее вкусный и по запаху и по вкусу напиток дома, своими руками, от которого и похмелья не бывает и «крышу» не сносит.

Нам потребуется:

  • Самогон высшей очистки или проверенная водка — 0.5 литра.
  • Сок апельсина осветленный — 400 мл. По желанию, это может быть любой осветленный сок. Если есть возможность — свежевыжатый.
  • Сок лимона — 2 столовые ложки.
  • Сахар — если сок из магазина, можно не класть, если сок выжимали сами — 2-3 столовых ложек без горки. Пробуйте по своему вкусу.
  • Бонификатор- это комплекс веществ( янтарная кислота, глюкоза и так далее). Улучшает вкусовые качества напитка и обезвреживаем вредные вещества, которые находятся в самогоне или водке . Если его нет под рукой, возьмите пару «таблеток» аскорбинки.

Приготовление:

Тут совсем все просто -в соке разведите аскорбинку и сахар и добавьте самогон или водку. Хорошенько перемешайте и уберите в холодильник на 20-25 минут. Пить такие напитки лучше в охлажденном виде.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: