Лучшие время суток для ловли щуки осенью

Осень это отличная пора что бы половить хищную рыбы. Карповые породы рыб уже не ловятся или почти не ловятся, а вот щука сейчас жирует.

Вот летоп плавал на деревенском озере, ловились одни шнурки, казалось бы что крупной щуки нет. А вот сегодня выплыл и на колебалочку поймал двушку.

Щука 2 кг
Щука 2 кг

Щука есть и активно кормится, но и сейчас есть свои нюансы в её ловле.

Осенью вода прозрачная, укрытий меньше в ясную погоду её довольно трудно поймать. Щука любит время когда плохая видимость, тогда малёк плохо видит и его легче поймать. Вот сегодня эта щука клюнула раним утром, только начало развидняется, красноперка начала гулять, а там где мелочь, там и хищник, так и в этот раз.

Но все же осенью я больше люблю рыбачить по вечерам, вода немножко прогреется, рыба будет более активна чем утром, и когда солнце пойдет на закат, то у щуки начинается активный клёв. По водоёму видно как то тут, то там малёк разлетается от хищника.

Вот в это время у меня как правило и ловятся все крупные щуки. Довольно часто, остальные рыболовы уже собираются домой, а я успеваю ещё поймать пару хороших щук.

Осень ещё хороша и тем, что если пасмурно, а ещё лучше идёт небольшой дождик, то щуку можно успешно ловить весь день. Уже не раз замечал, чем хуже погода, тем крупнее ловятся щуки.

Но всё же у меня лично вечером лучше всего поохотится за щукой. Как то так сложилось. И летом она лучше ловится вечером и осенью тоже. Хотя большинство выходят на рыбалку по старинке, по утру.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: