Как обойти запрет на суточную норму. Четыре 100%-ных варианта

В любом рыбацком поселке часто появляются рыбаки, приехавшие из города. Ведь водоемы, расположенные поблизости от них всегда славились богатыми уловами.

В которых присутствуют солидные щуки зубастые, золотые караси, внушительных размеров карпы и сазаны.

И, если использовать правильную прикормку и подобрать верную приманку, то без целого ведра свежей рыбки точно не останешься!

И получится наловить не просто карасиков с ладошку, а достойные экземпляры. И часто происходит так, что через два часа активного клева суточная норма уже выполнена, а неугомонные рыбы клюют и клюют.

Мало кто в подобной ситуации сможет собрать снасти и уйти домой. Редко получается попасть на такой клев.

Как же быть? А вдруг рыбинспектор? Можно попасть на внушительного размера штраф, никакому улову рад не будешь.

Но, чем всегда славились наши рыболовы-соотечественники? Правильно смекалкой. А потому они придумали хитрый план действий, который поможет обойти запрет, сохранить при себе улов и остаться при своих деньгах, то есть без штрафа. И таких лланов не один, мы расскажем про три. Если у вас есть свои варианты, можете смело делиться ими в комментариях, обсудим вместе.

Первый

Первый из способов это, так называемая, “спецзакладка”. Рядом с уютно обустроенным рыболовным местом, всегда за кустиками местечко найдется, где в небольшой заводе можно садок с уловом запрятать.

Нужно постараться сделать так, что, глядя со стороны, и мысли не возникнет, что там достаточно глубоко, а рыбка пойманная сидит себе в садке тихо и не плещется.

Второй

Данный способ предусматривает использование условных сигналов. Ведь в рыболовной братии давненько завелось помогать друг другу, выручать, если что. И что там бандит, как было в лихие 90-е или рыбинспектор нагрянул – все одно!

И, если вдруг УАЗик на бережке появится, так про то все знают уже! Ну, а как же, технический прогресс! Постоянно все рыболовы на связи в своей группе в мессенджерах телефоне. И, если шухер какой или облава, то моментально отправляется сообщение, и все уже в курсе.

Третий

Третий способ тоже довольно интересный. Выловил, значит, сазанчика иль карасишку, и тут же его пополам ножиком! Да прямо на месте пока сидишь, рыбачишь заодно освежевать и почистить рыбу можно. Складывается все это в пакет герметичный, а затем в воду неподалеку положить.

И, если рыбинспектор начнет вопросы задавать про пакет, нужно ответить, что это отходы для свиней (собак и других животных), походил, пособирал по рыбакам. Этот вариант тоже прокатывает.

Четвертый

Это для тех, кому с супругой повезло. Вызывают ее на берег, чтобы забрала домой пойманную рыбу, и можно продолжать дальше рыбачить со спокойной совестью.

Вот такие способы помогут избежать штрафа за превышение суточной нормы вылова. Если у вас есть свои — делитесь в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: