Отдых в краю лесов, озёр и рек. Карелия

Провести отпуск на севере России летом, такая идея кому-то, возможно, покажется дикой. Но Карелия очень стоит того, чтобы хоть раз побывать здесь. Здешние места по красоте превосходят многие другие районы в европейской части России. Отдыхающих ждет край озер, водопады и каньоны, ладожские шхеры, острова Валаам и Кижи, и, конечно, классная рыбалка для тех, кто ее обожает. К обычным рыбам волжского бассейна здесь добавляются лососи и сиги. Такие трофеи доставят несказанное удовольствие рыбаку.

Виды отдыха, которые возможны здесь, весьма разнообразны. В Карелии возможно все: от активного и опасного сплава по местным рекам до тихого и спокойного времяпровождения с рыбалкой, экскурсиями, и даже пляжным отдыхом. Можно купить тур, где совмещаются активные виды отдыха с несколькими днями пребывания на туристических базах и базах отдыха.

Активный отдых в Карелии.

Тем, кто не любит сидеть на месте и предпочитает познавать места, так сказать, «изнутри» турфирмы Карелии предлагают самые разнообразные варианты:

— сафари на джипах и квадроциклах, где могут участвовать даже те, кто ни разу не водил такую технику, здесь научат это делать; путешественников ожидают достаточно щекотящие нервы моменты, такие, как езда по лесным дорогам, болотам, форсирование местных рек; везде группу сопровождают инструктора; маршрут проложен по самым красивым местам, которые недоступны туристам на автобусах;

— сплав на рафтах и катамаранах; среди предлагаемых маршрутов есть и очень сложные, и маршруты для тех, кто впервые решился на такой способ перемещения;

— предлагаются также велотуры на горных велосипедах по берегам местных озер с посещением сакрального места – горы Вооттоваары, по окончании маршрута участники вернутся на свою базу на микроавтобусах;

— есть даже туры для альпинистов, причем Карелия – это то место, где можно этому делу обучиться.

Предлагаются комбинированные туры, сочетающие в себе несколько видов активного отдыха. Например, велосипедные поездки и сплав на байдарках с посещением различных экскурсий.

А посетить в Карелии есть что. Экскурсионные туры здесь одни из лучших по России. Практически, все экскурсионные туры начинаются из Петрозаводска. Обязательно в число посещаемых мест входит остров Валаам, а также остров Кижи с его музеем. Эти экскурсии походят на комфортабельном теплоходе. Следует также посетить горный парк Рускеала и этнодеревню Кинерма. И, конечно, туристов ожидают экскурсии по Петрозаводску.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: