Как поймать крупную щуку

Приманки на крупного хищника

Если выбрать неправильную приманку, то на успешную рыбалку можно не рассчитывать. Как правильно выбрать данный элемент оснастки? Возьмём во внимание следующие моменты:

Желательно пользоваться приманкой большого размера. Трофейная щука никогда не будет преследовать приманки малого размера. Рыба просто не хочет тратить свои силы просто так. У этого хищника имеется большое терпение, щука может несколько часов просто сидеть в засаде и ждать крупную добычу, чем гоняться за всякой мелочью. Отсюда можно сделать вывод: минимальный размер приманки должен составлять не менее 15 сантиметров. Если использовать приманку меньше, то можно рассчитывать на улов не более 2 килограммов.

Желательно иметь в своём арсенале джиг. Большие рыбины довольно часто хватают силикон. Приманки, изготовленные из силикона прекрасно привлекают рыбу, несмотря на то, что он практически не играет в воде и не издаёт звуков. По этой причине приманки данного типа работают только в случае, если рыба ее увидит.

Желательно иметь при себе колебалки. Данные разновидности блёсен довольно часто применяются для поимки хищника, особенно крупного. Главное правило — это не забывать про подходящий размер, 10 сантиметров будет достаточно.

Некоторые применяют и необычную оснастку. Крупные щуки довольно редко атакуют птиц или крыс. Чаще всего употребляют в пищу лягушек или рыбок. Не обязательно использовать только приманки, которые напоминают рыбу, можно воспользоваться оснасткой в форме ракушки, рака бабочки и так далее.

Зная, какие приманки предпочитает хищная рыба и в каких местах ее лучше искать, вы сможете добыть трофейный экземпляр и у вас, наверняка, будет история, которой можно поделиться с друзьями.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: