Правильно готовим и насаживаем перловку – вся рыба будет клевать

Перловка – одна из самых популярных приманок у рыболовов, и не зря, поскольку рыбе они очень нравится и клев на нее обычно бывает очень хорошим. Однако, чтобы результаты рыбалки радовали еще больше, эту перловку надо правильно приготовить и насадить на крючок, только тогда эффект будет максимально хорошим.

Как я готовлю перловку для рыбалки

Первым делом, перловку нужно правильно выбрать, так как она бывает разной, а от её внешнего вида будет зависеть и её привлекательность для рыбы. У перловки может быть разная степень шлифовки, так вот, лучше всего для рыбалки подходит зерно, которое имеет самую слабую степень шлифовки. Она и держаться будет лучше, и рыбе нравится больше всего.

Способ готовки в принципе не так важен – главное, чтобы зернышки были правильной консистенции, чтобы в итоге не получилась каша. Я обычно запариваю перловку в кастрюле — довожу крупу до кипения, а потом на пару часов заворачиваю в теплое одеяло. В принципе, то же самое можно сделать с термосом, но мне способ с кастрюлей нравится больше. Потом я оставляю крупу немного подсохнуть, иногда пересыпаю отрубями и всё, перловка в принципе готова, можно еще сбрызнуть каким нибудь ароматизатором для большей уловистости.

Но можно и без запаривания обойтись и просто сварить её, так будет быстрее – просто варим перловку минут 40, и всё. Но тут важно постоянно следить за процессом, проверяя состояние зерен, а также добавляйте побольше воды и держите перловку на самом слабом огне, чтобы она не разварилась.

Как правильно насадить зерна

Но недостаточно правильно сварить зерна, надо еще и насадить их на крючок таким образом, чтобы они хорошо держались и выглядели привлекательно для рыбы. Я обычно насаживаю зернышки с той стороны, где «спинка», так они держатся лучше. Насаживать лучше сразу несколько штук, чтобы клевала более крупная рыба, также я обычно стараюсь закрыть жало, чтобы не пугать лишний раз рыбу.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: