Знаменитые российские женщины, поборовшие алкогольную зависимость

Алкоголизм — это участь не только простых людей. Им страдают и знаменитости. В данной статье рассказываю о знаменитых российских женщинах, которые смогли справиться с алкогольной зависимостью.

Татьяна Васильева

Знаменитая актриса злоупотребляла алкоголем практически всю свою сознательную жизнь. Но чересчур часто прикладываться к бутылке начала из-за проблем в семье. По ее собственным признаниям она пила так, что чуть не потеряла человеческий облик. К счастью, она нашла в себе силы и поборола зависимость. Сейчас Татьяна Григорьевна выпивает не больше бокала вина в день и ведет здоровый образ жизни.

Дана Борисова

У Даны Борисовой проблемы обстояли еще серьезнее. Она увлеклась не только алкоголем, но и запрещенными веществами. Телеведущую очень надломило расставание с супругом. Грусть и печаль она запивала спиртным, сильно поправилась. За помощью Дане пришлось обратиться в реабилитационную клинику. Лишь длительный курс реабилитации вернул звезду российского шоу-бизнеса к нормальной жизни.

Елена Перова

Знаменитая российская певица тоже угодила в алкогольные сети. Из-за проблем на профессиональном поприще она сильно напивалась и не отдавала отчет своим действиям, не раз садилась за руль в нетрезвом виде, за что ее лишили прав, практически полностью исчезла с экранов телевизоров. Преодолеть зависимость певице помогли врачи психиатрической клиники. Сейчас Елена не пьет и реализовывает новые творческие проекты.

Татьяна Догилева

Наверное, дольше всех с алкогольной зависимостью, вызванной потерей близких и творческими проблемами, боролась Татьяна Догилева. Как признается актриса, она запойно пила, а после реабилитации снова срывалась. Годы борьбы с зависимостью все-таки принесли плоды. Татьяна Анатольевна больше не прикладывается к бутылке, хотя и к серьезной работе в кино так и не вернулась.

Лера Кудрявцева

Звезда российского шоу-бизнеса пристрастилась к алкоголю также из-за проблем в семье. К злоупотреблению спиртными напитками ее привел тяжелый развод с первым мужем. Телеведущая осталась одна с маленьким ребенком. Однажды Лера напилась так, что вечер закончился вызовом кареты скорой помощи. После этого инцидента Кудрявцева взяла себя в руки. Не потребовалась даже длительная реабилитация.

Лариса Гузеева

А вот Лариса Андреевна злоупотребляла спиртным не после развода, а во время брака. К алкоголизму ее склонил супруг. Но даже после расставания с мужем-алкоголиком актриса завязала далеко не с первой попытки. Помогать ей бороться с алкогольной зависимостью пришлось и второму мужу Гузеевой. Впрочем, трезвый образ жизни Лариса Гузеева начала вести только после курса в реабилитационной клинике и встречи с новым мужчиной.

Анна Семенович

Не обошел «зеленый змий» и любимицу всех российских мужчин. Проблемы в личной жизни довели популярную актрису до ежедневных пьянок. В какой-то момент ее запои стали достоянием общественности, ее постоянно фотографировали в непотребном виде папарацци, а с призывами помочь Анне справиться с зависимостью выступала половина российского шоу-бизнеса. К радости поклонников, Семенович смогла взять себя в руки. В пьяном виде ее уже никто не наблюдает.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: