Обустраиваем свое место для рыбалки: клюет на нем лучше, да и рыбачить в итоге гораздо удобнее

Конечно, раньше рыбакам было гораздо проще ловить рыбу, да и в водоёмах ее было больше, что уж тут сказать. Но неправильно сетовать на то, что «раньше было лучше», ведь и сейчас регулярно можно наблюдать картину, как у кого то клюет хорошо, а другой рыбак на том же водоеме не может ничего поймать и жалуется, что это всё из за того, что рыба из водоемов исчезла.

Но по факту становится понятно, что у кого то все равно получается вполне успешно ловить, думаю, тут все зависит от подхода. Сейчас многие, вспоминая про уловы наших предков, стараются вспоминать также их хитрости и секреты – оказывается, они и сейчас работают, и способны очень ощутимо улучшить ваш средний улов.

Один из таких способов – это выбрать одно из своих любимых мест и особым образом обустроить его, чтобы потом каждый раз иметь возможность успешно рыбачить в этом месте. Ведь если рыбачить на одном водоеме постоянно, у каждого находятся свои любимые местечки, в которых клюет обычно лучше – причём, у каждого рыбака это могут быть разные места. Так что, почему бы не потратить немного времени и не обустроить это место так, чтобы оно стало ещё уловистые?

Конечно, периодически это место все равно будет занимать кто то другой, но тут уж ничего не поделать.

Каким образом можно повысить клев на определенном участке водоема

Как известно, рыбе очень нравятся разнообразные укрытия и коряги, так как во первых – там еда, а во вторых, всегда можно укрыться от хищников. Поэтому там, где есть разные коряги или заросли, всегда есть и рыба. Но почему бы не сделать такие заросли самому? Если подумать, это совсем несложно – можно взять несколько крепких веток подлинное, хотя бы метра по два, и веревкой связать их, чтобы получилось что то типа квадрата. Это и будет наш коряжник, а чтобы он не всплывал, а к а ему и положено, лежал на дне, по углам стоит привязать по кирпичу. А дальше остается только поместить эту конструкцию в нужное вам место и ждать, когда рыба заинтересуется новым убежищем и потянется к нему, а это произойдёт достаточно скоро.

В итоге, работы на час, а место будет радовать вас повышенным уловом в течении нескольких сезонов.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: