Лучшая оснастка, для ловли окуня

Отводной поводок представляет собой самую лучшую оснастку, если вам нужно поймать окуня и не только.

Серьезно, за весь свой опыт я не нашел ничего лучше.

Правда, у многих появляется такая проблема — окунь просто не клюет. Не спешите винить в этом отводной поводок, сделайте акцент лучше на приманке. Тут необходимо знать несколько аспектов, чтобы чувствовать себя уверенно.

Давайте я расскажу о них в сегодняшней статье.

И так, практически всегда мой выбор падает на силиконовые приманки. В основном приоритет я отдаю твистерам, ну уж очень они мне нравятся. При этом, твистер выделяется на фоне всех своих конкурентов.

Как минимум, у него лучшая игра на медленной проводке. Даже с минимальными усилиями (едва коснуться спиннинга), чтобы твистер начал шевелиться наподобие живой рыбы.

Пассивные приманки применяются мной куда реже, поскольку результат они показывают не так часто, как хотелось бы.

Однако, если показывают, то он действительно хороший. Виброхвосты стоят на втором месте среди моих любимых приманок.

Выбор цвета — важный аспект, но советовать вам что-либо конкретное я не могу, потому что данный пункт зависит от нескольких факторов.

Во-первых, стоит учитывать водоем и местность, где вы хотите рыбачить.

Во-вторых, время года, а также температуру. Если говорить коротко, то придется искать нужные варианты наугад, т.е. только пытаться. Рано или поздно у вас получится

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: