Благоприятная погода для похода на рыбалку летом и осенью, рассказываю.

Рыба является существом, которое будет клевать в зависимости от погодных явлений. Некоторые новички недооценивают этот фактор и в результате приходят домой ни с чем. Однако, мы не такие. Если вы не знаете, когда клев у рыбы лучше, то прочитайте статью ниже.

И так, клев зависит от времени года. В данной статье я расскажу, в какую погоду лучше рыбачить, если на дворе лето или осень.

Начнем с первого. На самом деле, тут все предельно просто. Лично я заметил два варианта, когда клев показывает рекордные показатели:

Первая ситуация.

Скажу сразу, что она лучше второй.

 Идеальный вариант, если погода стоит сухаябез ветраа температура воздуха также средняя. По моим наблюдениям, в этот период клев лучше всего происходит либо с утра, либо вечером, при условии, что весь день светит солнце. Если же его нет, то будьте готовы к постепенному клеву весь день. При потеплении он также будет постепенно снижаться.

Источник: Яндекс картинки
Источник: Яндекс картинки
Источник: Яндекс картинки
Источник: Яндекс картинки

Вторая ситуация — во время дождя или сразу после него. Особенно эффект заметен, если раньше была жара. Однако, тут появляется парадокс — чем дольше дождь и стихия, тем меньше будет клев. Он, как и в примере выше, будет постепенно снижаться.

Источник: Яндекс картинки
Источник: Яндекс картинки

Вот и разобрал я ситуации, когда лучше всего отправляться на рыбалку в летнее время года. Теперь осень. Тут, в принципе, все то же самое. Правила те же.

Только любителям пресноводной трески везет. В плохую погоду ее поймать легче всего.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: