Рыбалка в Крыму (уловистые места)

Неразумно не пользоваться щедрыми природными дарами Крыма, находясь на отдыхе. Полуостров окружен морскими водами, к тому же, территория богата рекам и озерами.

Предлагаю ознакомиться с самыми «уловистыми» местами, чтобы заранее спланировать свой отпуск с максимальной пользой.

МОРСКАЯ РЫБАЛКА

  1. Мыс Казантип. При ловле с борта судна высоки шансы на трофей в виде осетра или катрана, а с берега легко добыть бычка, кефаль и камбалу.
  2. Балаклава — проверенное годами рыбное место, где у берегов обитают морские ерши, а вдали от берега активно клюют султанка, ставрида и кефаль.
  3. На Керченском полуострове лучше сразу выходить в море, у берега улов скудный, можно рассчитывать только на мелочь. Зато с борта реально поймать все то же, что и у Казантипа, плюс сельдь.
  4. Под Судаком великолепно заниматься тихой охотой на крабов и креветок, а также собирать мидий.
  5. В Феодосии ловят с причалов. Особенно хорошо клюет султанка — “царица моря”, другое название этой наивкуснейшей рыбки — барабулька.

Если вы хотите половить с берега — подойдет любая удочка, для морской ловли. Лучше всего арендовать качественный спиннинг.

ОЗЕРНАЯ РЫБАЛКА

Бесплатно порыбачить удастся в следующих поселках:

ЛекарственномСоколиномМаленьком, на Тайганском водохранилище, в Терновке, а также на Инкерманском карьере.

Отдав предпочтение платной рыбалке, вы точно не разочаруетесь. Без особого труда поймаете карпа, щуку, белого амура и др. Для этого отправляйтесь в Вишнёвку или на озеро Донузлав. Частные рыбхозы есть в Джанкойском районе Перепелкино, в Симферопольком районе Кирпичное, в Краснокаменке, которая находится недалеко от Ялты.

Как правило, все вышеперечисленные пункты позволяют заниматься рыбной ловлей только в выходные дни.

Ловить дни напролет можно в специальных рыбацких деревнях. Вас ждут уютные домики, а также возможность приготовления вашего улова профессиональным поваром. Сдаем по секрету пару проверенных местечек:

  • «Черные камни» в Холмовке, что расположена в живописном Бахчисарайском районе. Карпятник.
  • «Рыбацкая деревня», расположенная в Симферополе. Караси, карпы, щуки, сомы.

ПОДВОДНАЯ ЛОВЛЯ

На мысе Тарханкут, где чистоту воды сравнивают с прозрачностью слезы, обитает множество представителей рыб, таких как кефаль, скат, камбала.
Не менее удачным вариантом будет выбор Балаклавы, на каменистом дне которой преобладает луфарь, ставрида, морской окунь.

Чтобы не попасть в неудобную ситуацию, соблюдайте действующие законы, относительно ловли в выбранном районе.

Соблюдая несложные правила, вы сможете с пользой провести время и отлично отдохнуть!

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: