Что делать, если после рыбалки у вас остался опарыш – не спешите от него избавляться

Иногда случается такая ситуация, что берешь на рыбалку опарыша немного с запасом, а в итоге использовать его целиком не получается. Немного обидно, ведь обычно опарыш покупается у продавцов за деньги, и просто выкинуть его бывает как то жалко. Но и до следующей рыбалки уже не подождешь, опарыш будет уже далеко не таким привлекательным, да и некоторые личинки уже могут начать окукливаться к этому времени.

Но тем не менее, не стоит спешить от них скорее избавиться – этих личинок вполне можно отложить, чтобы к следующей рыбалкн сделать из нее прикорм для рыбы, тогда они ещё смогут отлично послужить.

Особенно эта прикормка будет эффективной в прохладную погоду, которая совсем не за горами, так же хорошо она работает после дождя, когда вода достаточно мутная.

Но надо сказать и о том, что эта приманка лучше подойдёт для стоячих водоемов, на реках, особенно там, где течение особо мощное, лучше использовать что то другое.

Как сделать прикормку уловистой?

Первое, что должна делать наша приманка – хорошо пылить и привлекать внимание, чтобы рыба сразу увидела облако, почувствала запах и заинтересовалась происходящим. Для этого отлично подойдёт сухое молоко или же пачка смеси для кормления младенцев.

Помимо этого в прикормке должен быть ещё один ингредиент, который будет удерживать рыбу в том месте, которое вы выбрали – это как раз опарыш.

Если он уже окуклился, это даже зорошо – именно касстеры нам и нужны, они отлично подходят для прикормки. Главное – храните их в холодильнике и используйте контейнеры с крышкой, чтобы в случае чего не ловить мух по всему холодильнику.

А так, это отличный компонент прикормки, который способен надолго удержать рыбу в одном месте и позволить рыбаку повторно использовать опарыш.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: