Подготовка к осенней рыбалке

Вот и подходит лето к концу и пора готовиться к осенней рыбалке. Сегодня мы расскажем вам, что необходимо подготовить для следующего сезона.

Осенью рыбы отличаются своей низкой активностью, так как чувствуют похолодание. Но не отказываются от животной приманки. По прежнему рыбы любят мотыля, червя или опарыша. Выделить можно язя, окуня, плотву они еще ни раз порадуют вас в осенний период. Сазан и карась в осенью готовятся к спячке, но это не значит, что вы не сможете их поймать. Наоборот, это хороший шанс для вас, так как рыбе нужно запастись жиром, а это значит, что есть большая вероятность поймать ее на крючок.

В камышах вы можете найти щуку, которая вечно находится в поисках еды. Она любит сидеть в засаде, ожидаю очередную жертву. Поэтому стоит запастись поплавочной удочкой (самая распространенная удочка, которая отличается своей легкостью в использовании) с живцом на крючке. Если же вы фанат спиннинговых удочек, то вам подойдет вариант с использованием незацепляйки (блесна, которую используют в местах, где расположилась густая растительность, которая доходит до самой поверхности воды). Таким образом, если щука расположилась в зарослях, она точно увидит блесну и сразу же устремится к ней.

Щуку можно найти не только в густых зарослях, но и на дне водоемах.Связанно это с тем, что мелкая рыбешка обитает именно там. Поэтому стоит взять в аренду лодку, если у вас нет своей, и начать ловлю с середины водоема.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: