Как собрать свой первый ФИДЕР?

Естественно, у каждого свое ощущение, сколько Вам их нужно: 10, 20, 30 или целый мешок или ящик всех этих расходников. Но я бы следовал такому правилу. Если вы завтра собираетесь на рыбалку, и вы приблизительно понимаете, где вы будете ловить, и наверняка вы перешли на фидерную ловлю по совету каких-то своих друзей, то старайтесь взять на свою первую рыбалку до 10 кормовых устройств, которые опять же не должны по массе превышать тест вашего фидерного удилища. Это могут быть как пластиковые кормушки, так и кормушки из металла. Ну это опять же на ваше усмотрение.

Вам нужно обязательно взять поводковую леску это материал тоже из монофила для формирования поводка. Если говорить о том, какие диаметры должны быть у начинающих, то я считаю, что начинаться они должны не с 0, 10 и не с 0, 12, а как минимум 0, 14, 0, 16, 0, 18. То есть просто их толщина должна быть меньше, чем ваша основная леска. Я думаю, вы меня хорошо понимаете. 

Ну и крючки. С таких малюток, малышей крючков, как 18-20 номер спортивных, я думаю не стоит опять же начинать. Пусть крючки будут начинаться от номера 14 и по 10. Важный пункт. Что для фидерной ловли. для такой универсальной, для дикой, лучше всего использовать крючки из средней по толщине стали. С ушком или лопаткой — это уже опять же зависит от ваших умений вязать такие крючки. Ну и чтобы крючков было как минимум в пачке по 10, по 15 штук.

Сейчас опять же огромный выбор этих крючков. Я думаю, продавцы в магазине вам подскажут. Главное знать, какую насадку вы будете использовать — живой компонент или это будут растительные насадки. Я думаю, продавцы вам обязательно подскажут. Пару-тройку пачек крючков вам будет тоже достаточно.

Естественно, если вы поедете на рыбалку, вам нужна будет обязательно прикормка, потому что без прикормки, опять же вы будете просто в пустую кормушку кидать. Но фидерная ловля без прикормки невозможна. Мы кормим, привлекаем рыбу и потом её ловим на нашу ловушку.

Сейчас огромный выбор всевозможных специализированных сезонных кормов, определенные виды рыб под определенные условия. То есть, например, речные прикормки, или озерные, или прудовые, или прикормки специальные. Для старта возьмите себе пару килограммов.

И вообще, кстати, мой совет следующий: Если вы решили заняться фидерной ловлей, попытайтесь не брать от разных производителей корма, а возьмите какой-то определенный бренд и ловите только на него первые полгода так называемого своего отрочества в фидере. Так вы лучше будете разбираться в этих прикормках.

Вам обязательно нужна будет опора, куда вы будете класть свое фидерное удилище, так называемые стойки. Наверное, конечно же, вам нужно будет какое-то кресло или стульчик я думаю, вы тоже найдете этот вопрос. Естественно, нужно будет садок, куда вы будете складывать рыбу, чтобы она у вас была в полном здравии, в процессе, когда вы её ловите, и подсачек. Но это опять же, я думаю, вы в этом вопросе разберетесь.

Главное, друзья, когда вы все это себе покупаете, вы не старайтесь покупать самые дорогие бренды. Рыбе на самом деле все равно, сколько стоит ваша катушка или сколько стоит ваш фидер. Важно, чтобы вы все это могли себе позволить. Лучше, чтобы фидер не утягивал вас вниз по бюджету. Это должна быть снасть, которую вы соответствуете по бюджету, и фидер. для начинающего он не должен быть какой-то топовый, он должен быть такой, который вы можете себе позволить. 

К сожалению, у меня не было таких советчиков, поэтому свой первый фидер я практически покупал в кредит, и ничего в итоге из этого хорошего не вышло. Поэтому, надеюсь, мои советы по выбору своего первого фидера, катушки и расходников вам пригодятся. Ну и я надеюсь, что мои советы будут для вас полезные. 

Конечно, мир профессиональной рыбалки — это отдельные ипостаси. Сейчас мы говорим о мире начинающих рыбаков. 

Увидимся на рыбалке. Всем пока.

Оцените статью