Самые удивительные аквариумы в мире

Существует несколько невероятных и сумасшедших аквариумов, которые можно увидеть, и некоторые из них более необычны, чем другие.

Эти десять аквариумов, которые вы сейчас увидите, определённо необычны, но они также и экстремальны с точки зрения размера и расположения.

Если вы планируете купить аквариум в Интернете или просто завести небольшой, они послужат источником вдохновения. Хотя некоторые из них уже нельзя посетить, когда-то они были экстремальными аквариумами, которые стоит увидеть…

Аквариум-лабиринт

Всегда жаль рыбу. Не только потому, что она рыба, но и потому, что вся рыба, которая содержится в неволе, целыми днями плавает кругами. Китовая акула привыкла бороздить океанские просторы, а теперь даже во втором по величине закрытом аквапарке она, по сути, делает круги.

Если бы там сделали такой гигантский аквариум-лабиринт, как этот, китовой акуле и её странно выглядящим друзьям было бы где поплавать.

Аквариум с медузами

Медузы — это последний писк моды в декоративных аквариумах. Завораживающие формы и успокаивающие движения делают медуз живыми произведениями искусства.

При правильном обустройстве аквариума экзотические медузы могут быть украшением любого места в вашем доме — даже стола. Однако это требует больше усилий и внимания, чем установка простого аквариума, поскольку медузы — очень хрупкие организмы.

Аквариум-автомобиль

В океанариуме «Сиамский водный мир» (Siam Ocean World) в торговом центре «Сиамский Парагон» (Siam Paragon) в Бангкоке стоит сказочный автомобиль, на котором нельзя ездить. Почему? Потому что он доверху заполнен водой. В этом экстремально модифицированном автомобиле обитают десятки рыб.

И, чтобы вы знали, двери этого автомобиля заварены — на случай, если какой-нибудь шутник сочтёт забавным выпустить на пол торгового центра всю рыбу вместе с водой.

Аквариумы без углов

Аквариумы без углов от компании ZeroEdge Aquarium — это акриловые резервуары и водные сооружения, демонстрирующие стыки музейного уровня и запатентованный закруглённый дизайн углов ZeroEdge.

Стремясь к инновациям и совершенству, компания создаёт на заказ аквариумы, которые сами по себе уже являются произведениями искусства.

«Спейсариум»

«Спейсариум» (Spacearium) достаточно велик, чтобы воссоздать или изменить любое пространство в вашем доме. Вы можете его использовать даже в качестве разделителя комнаты на зоны. На самом деле, куда бы вы его ни поставили, этот замечательный подвесной аквариум гарантированно станет «живой» достопримечательностью вашего дома.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью