Заспиртованные гады, или Бренди по-камбоджийски

Все знают, что азиатский народ отличается специфичными вкусами не только в еде, напитки у них тоже своеобразные.

Отдельная тема — это настойки на рисовой водке с каким-нибудь насекомым или змеей. Змеи, пауки, скорпионы, гекконы, морские коньки, лечебные травы – из чего только их не делают. На вопрос — от чего помогают, уверенно отвечают — от всего. И постоянно намекают на увеличение мужской силы. С козырей заходят…

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью!

В Камбодже в число самых популярных напитков входит Tarantula Brandy. Это настой тарантула на рисовой водке. Специфично, не правда ли? На своей родине этот напиток примерно так же популярен, как у нас коньяк. Стоит недорого, около 3х долларов. Паук идет на закуску бонусом.

Дело в том, что в Камбодже тарантулы – излюбленный деликатес. Их жарят, маринуют, подают в соусе, с зеленью и даже с фруктами. Для европейца, конечно же, картина жутковатая.

Вообще кхмеры (основное население Камбоджи) издревле едят насекомых. Их физиологической особенностью является неспособность организма усваивать лактозу. Поэтому те микроэлементы, которые мы получаем из молока, они заменяют насекомыми.

Делают напитки и из рептилий. Очень интересен метод их производства. Живую змею выдерживают в пустой емкости несколько недель, чтобы она избавилось от экскрементов, затем ее помещают в бутылку, заливают рисовой водкой (иногда добавляют женьшень и другие травы), закрывают пробкой и оставляют настаиваться до года.

Нормальный камбоджийский набор.

Камбоджийский мини-бар))

Поскольку на момент закупорки змея еще жива, ее органы начинают работать с удвоенной силой и вырабатывать целебные вещества.В напиток выделяется змеиный яд и желчь, которые нейтрализуются этиловым спиртом, сохраняя полезные свойства, и на выходе получается эффективное лекарство.

Стоит ли это употреблять внутрь – каждый решает сам.

Стоит ли это употреблять внутрь – каждый решает сам.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью