Снаряжение охотника на вампиров и оборотней из 18-19 веков

Однако, на антикварном рынке слишком много наборов с инструментами охотников на нечисть. На самом деле, большинство из них к 18-19 векам имеют лишь косвенное отношение. Эти наборы появились в 1930-х годах, когда на экраны вышел фильм «Дракула» и мир накрыла новая волна боязни вампиров. Фильм был очень популярен, а люди наивны. Поэтому торговцы хорошо наваривались.

Их выдавали за настоящие реликвии из прошлых веков. Чемоданчики искусно состаривали. Вкладывали старинные библии, пистолеты и кинжалы. Поэтому, такие наборы действительно имеют огромную ценность на аукционах сейчас. Были, конечно и абсолютные новоделы, маскирующиеся под 19 век.

А вот эти наборы считаются подлинным и датируются примерно 1850-1880 годами.

Сейчас такие кейсы с оружием от нечисти тоже изготавливают. Конечно, в них нет пистолетов из 19 века, но зато полно всяких склянок, крестов и резных осиновых кольев. Наборы выходят очень антуражные.

Не знаю, интересно ли кому то купить или хотя бы посмотреть цены современных наборов. Я нашла один на аукционе мешок. Так как это аукцион, стоимость начинается от 6000 рублей. Больше не нашла, наверно надо специализированные сайты смотреть, для поклонников фантастики.

Оцените статью