Сгущенное пиво для детей. Полезно, оригинально

Здравствуйте. На днях наткнулся на объявления в дореволюционной газете. Показались они мне очень забавными, и я решил поделиться с вами. Для тех, у кого будет плохо видно на смартфоне текст продублирую под вырезкой.

Новинка. Лучшее пиво для детей. Удовлетворит самых капризных. Нет молочным смесям и «агушам». Требуйте во всех виноторговлях! Полезно и взрослым.

Удобоваримое питательное средство для слабыхъ детей и взрослыхъ

Сгущенное солодовое пиво,

во всехъ торговляхъ Т. ДЕНКЕРЪ и Ко 1.Д. Ритчераи во всехъ лучшихъ виноторговляхъ. Пивоваренный заводъ I. А. РУНСЪ. Стрельна. 21837

Боишься холеры?
ПЕЙ ПИВО!

Развитiе холеры снова выдвигаетъ вопросъ: что можно пить безъ опасенiя заболетъ ею?…

Врачи утверждаютъ, что злоупотребленiе спиртными напитками создаетъ удобную почву для заболеванiя холерой, но къ числу этихънапитковъ не относятъ пиво, т. к. оно содержитъ въ себе только 3-4% алкоголя. А по наблюденiю врачей во время холеры, въ Гамбурге, наименьшiй процентъ заболеванiя давали рабочiе пивоваренныхъ заводовъ. Опыты показали, что холерные вибрiоны погибаютъ въ пиве въ теченiе несколькихъ часовъ. (Вед.Спб.Град.1908г., №216.)

«Пет. Листок» (№262, 1908 г.),сообщаетъ, что въ городскихъбольницахъ «пиво дается выздоравливающимъ больнымъ, какъ прекрасный гигiеническiй напитокъ»

Сгущенное пиво для детей. Полезно, оригинально.

прiятное, удобоваримое питательное средство для слабыхъ детей и взрослыхъ. А 22416

СГУЩЕН.СОЛОД.ПИВО.

Стрельн.пив. зав. И. А. Брунсъ. Можно получить во всехъ погребахъ Т. ДЕНКЕРЪ и Ко.

Оцените статью