Оснастка джиг риг — приманки с которых стоит начать рыбалку!

Выбрался на Быструю Сосну в черте города с микроджиговой палочкой до 7 грамм вспомнить хоть как ловить на джин-риг на реке)
Если не считать переходы, то чистого времени ловли было около 2-ух часов..

Оказавшись на реке начал перебор приманок, удалось выявить несколько закономерностей в сегодняшней ловле.

Яркие цвета — явно уступали более тусклым и натуральным расцветкам. Вода в реке достаточно светлая + грело солнце.. Самым оптимальным и удобным вариантом приманки на сегодняшней рыбалке стала комбинация: палочка (риг) 3,5 грамма + assa и dragonfry в цвете машинки (motor oil) на 10 крючке. И все это без лишних застежек и карабинов…

Оснастка джиг риг - приманки с которых стоит начать рыбалку!


Соответственно твистера и виброхвосты сегодня были неиспользованны из-за ряда причин, но основной была — дальность заброса и дистанция ловли.. При которой в отгрузке в 3-4 грамма далетала только слагочервяобразная форма приманок. Ведь увеличение груза сразу отрезало кол-во поклёвок окуня.

Оснастка джиг риг - приманки с которых стоит начать рыбалку!


Ключик удавалось подобрать путём экспериментов и с проводкой: Легкий двойной подрывчик удилищем, где катушка лишь собирала провисший шнур на паузе…

Оснастка джиг риг - приманки с которых стоит начать рыбалку!



Подводя итог с сегодняшней рыбалки, за короткое время ловли и ловли в городских условиях со сложным дном (рельефом) хочу выделить универсальность монтажа джиг-риг, который далеко летит, и имеет хорошую проходимость.. Ну а УЛ-снасть позволяет кайфовать и наслаждается поклёвками полосатого, который оккупировал русловые бровки…

Оцените статью