Мой летний финиш. «В мягких муравах» от «Чудесной иглы».

Приветствую вас, мои читатели. Спешу поделиться с вами своей радостью. На днях закончила вышивать очень летний сюжет от «Чудесной иглы» «В мягких муравах». Моё внимание этот дизайн привлёк ещё и тем, что вышивка выполняется в смешанной технике. Помимо мулине в набор входят бисер, бусины и ленты.

В набор входит канва Аида 14, мулине Bestex 29 цветов, 7 цветов бисера, бусины и ленты, а также три иглы (для мулине, лент и бисера) и цветная, не глянцевая схема.»Чудесная игла» — фирма отечественная и не дорогая. Комплектующие, конечно, не высшего качества, но вполне приемлемого. Мулине мне показались тонковаты и без блеска. Но смотрятся на вышивке неплохо. Ниток хватило и ещё немного осталось. Бисер не калиброванный. Канва достаточно жёсткая, как мне и нравится. Были мысли заменить её на меньший каунт или на равномерку, так как зашивка не полная. Но я засомневалась, как будут смотреться крупные бусины и бисер, и оставила всё как есть. Схема достаточно крупная, цветная, всё, как я люблю. Ключ очень доступный. Кроме того в наборе лежит подробная инструкция и по выполнению вышивки лентами и выкладной нитью, и по последовательности действий.

Фото автора.
Фото автора.

Практически вся работа выполняется полным крестом в две нити. Шить было не скучно, так как больших участков одного цвета тут нет. Блэндов, кстати, тоже нет. Бэк абсолютно произвольный, но его тут немного. Вышивала сразу бисерной иглой. Стебли выполняются выкладной нитью. Вот с ней я повозилась. Вторым сложным для меня моментом стали крылья стрекозы. Они вышиваются широкой металлизированной лентой, достаточно жёсткой. Протягивать её через канву было непросто.

Фото автора.
Фото автора.

Вышивала на пяльцах Nurge. Сначала вышила всё крестиком, отшила бэк, постирала и отгладила. Потом уже пришивала выкладную нить, бисер и ленты, натянув канву на раму.

Фото автора.
Фото автора.

В целом процесс был лёгкий и приятный. Вышила за два месяца. Могла бы и быстрее, но шила с перерывами. Результатом довольна. Теперь думаю над оформлением.

Фото автора.
Фото автора.

А какие летние сюжеты вышивали вы?

Оцените статью