Лечение зелеными грецкими орехами в народной медицине: рецепты и отзывы

Настойка на водке

Если у вас дома нет спирта, то можно осуществлять лечение зелеными грецкими орехами на водке. Для приготовления целебного состава потребуется 20 штук молодых грецких орехов, а также 500 мл водки. Орехи нарезаются кубиками, заливаются водкой, настаиваются на протяжении 1 месяца в темном помещении. Водка на зеленом грецком орехе должна храниться тоже в темном месте. Принимается готовые состав количество одной столовой ложке трижды в сутки. Длительность лечения составляет 1 месяц, после чего делается перерыв длиной в одну неделю.

Настойка на зеленых грецких орехах на водке применяется для лечения заболеваний печени, остеохондроза, гипертонии, гломерулонефрита, а также болезней костей и суставов.

Настойка от онкологических недугов

Такое лечебное средство готовится на основе зеленых орехов и водки. Для приготовления потребуется 27 штук плодов, а также 1 л водки. Орехи мелко нарезают, заливают водкой, настраивают 8 суток в темном помещении. Принимается лечебный состав в количестве 150 мл трижды в день за 30 минут до еды. Длительность лечения составляет до тех пор, пока полностью не закончится настойка. Затем делается перерыв 1 месяц. В результате активизируется иммунная система, состав угнетающе воздействует на раковые клетки в организме.

Керосиновая настойка

Такая настойка используется при онкологии кожного покрова и костей. Применяется она для растирания. Для приготовления потребуется 40 штук молочных орехов, 2 л очищенного керосина.

Орехи измельчаются, укладываются в банку объемом 3 л, заливаются керосином, закатываются крышкой. После этого банку следует закопать в землю на 3 месяца, до осени. Затем средство процеживается и хранится в темном помещении.

Как применять лечебный состав? Для этого вчетверо складывается марлевая ткань, пропитывается настойкой, прикладывается к проблемному месту один раз в день. Сначала компресс должен находиться на протяжении 20 минут, после чего время доводятся до 3 часов. Затем кожный покров вымывается теплой водой, смазывается кремом.

Такой целебный состав помогает лечить меланому и разные виды саркомы. На 4 стадии онкологического заболевания специалисты рекомендуют употреблять еще по одной чайной ложке подобного состава перед едой.

Сок

Обратите внимание на то, что свежий сок молодых орехов имеет довольно короткий период годности, не более 1 часа. Именно поэтому применять его необходимо сразу, как только вы его получили. Однако можно заготовить сок с медом или сахаром. Этот ингредиент в чистом виде применяется для терапии тяжелого поражения полости рта, для изгнания глистов, при дифтерии и экземе. Если втирать сок в кожный покров, то можно избавиться от нежелательных волос, однако сок окрашивает вашу кожу на 24 часа.

Как приготовить целебный состав? Для этого потребуется 30-40 штук зеленых орехов, 500 мл натурального меда. Обратите внимание на то, что приготовление средства осуществляется в защитных перчатках, чтобы не окрасить свои руки. Орехи промываются под холодной водой, пропускаются через мясорубку, после чего отжимается сок при помощи марли. Если вы хотите законсервировать состав, то сок необходимо смешать с медом, после чего он хранится в холодильнике.

применение грецких орехов

Пьется средство в количестве 1 ч. л. 3 раза в день для борьбы с ангиной, простудой, а также в качестве общеукрепляющего средства. Средство надо разбавить водой и полоскать горло. В результате залечивают раны, а также различного рода повреждения слизистой оболочки.

Масло

Масляной настой используется в борьбе с выпадением волос, геморроем, варикозом, трофическими язвами, нарывами, гнойниками, плохо заживающими ранами, нефритом. Для приготовления состава потребуется 5 штук зеленых грецких орехов, 500 мл оливкового масла.

Цельные грецкие орехи необходимо уложить в прозрачную стеклянную банку, залить оливковым маслом, настоять в светлом помещении на протяжении 40 дней. После этого готовый состав нужно хранить в холодильнике.

Целебное средство втирается в проблемные места несколько раз в сутки. Если у вас болят почки, то состав необходимо втирать в поясницу перед сном. Масло на основе зеленого грецкого ореха способно избавить от плешивости, заживить раны, а также вылечить воспаление почек.

Вино

По сути, данное средство можно назвать не вином, а скорее сладкой настойкой или ликером. Для приготовления потребуется 10 штук зеленых грецких орехов, 1 л водки, а также 100 г сахарного песка. Орехи необходимо порезать, засыпать сахаром, а когда появится сок, залить ингредиенты водкой. Настаивать состав на протяжении 3 недель в темном помещении, при этом периодически встряхивать емкость. Смесь должна приобрести насыщенный шоколадный оттенок, а также стать немного вязкой консистенции. После этого состав процеживают и употребляют. Хранить средство можно в прохладном помещении.

В день разрешается употреблять не более 50 мл сахарной настойки. Ее можно добавлять в чай, кофе, либо же просто выпивать для удовольствия. Такое вино способно оказать общеукрепляющее воздействие на организм, а также предупредить развитие многих недугов.

Экстракт

В домашних условиях вы успешно можете также приготовить экстракт на основе грецких зеленых орехов. Для этого потребуется 500 г незрелых орехов, а также 1 кг сахарного песка.

зеленые грецкие орехи в народной медицине

Орехи промываются под холодной водой, высушиваются и пропускаются через мясорубку, а затем сразу помещаются в трехлитровую банку. Обратите внимание на то, что необходимо чередовать слой орехов с сахаром, а последним слоем должен быть сахарный песок. Банка закрывается и помещается в холодильник. Уже через сутки должен появиться сок. Вы его можете использовать для лечения, а длительность его хранения составляет до 1 года.

Как применять такой экстракт? Его можно разводить с водой и употреблять как отвар, капать в чай для профилактики простудных заболеваний, в случае недостатка йода. Экстракт зеленых грецких орехов способен лечить точно такие же недуги, как и другие препараты на основе данного ингредиента.

Итак, мы с вами рассмотрели рецепты различных составов с зеленым грецким орехом для терапии разных заболеваний. Конечно, польза данного продукта неоценима. Однако при применении обязательно учитывайте противопоказания и возможный вред, который был описан выше.

Оцените статью