Прогон. Особые приметы.

Здравствуйте, мои милые рукодельницы. Сегодня расскажу о «прогоне», что это за «зверь» такой, и чем он опасен.

Наверно с каждой из нас такое бывало. Увидела красивую картинку. Ах! Вот бы вышить такую! Или грядёт юбилей подруги. Вот бы подарить ей портрет, вышитый своими руками по её самому красивому фото. Здорово же! А главное, эксклюзив! Так вот умные люди придумали специальные программы, которые преобразят в вышивальную схему абсолютно любую картинку. Её просто «прогоняют» через программу, отсюда и название «прогон». Казалось бы, как хорошо. Но есть много НО! Результат почти гарантированно вас разочарует и заставит пожалеть о потраченных деньгах и времени. Опасность нарваться на прогон подстерегает и тех рукодельниц, которые вышивают по схемам из интернета. Почему же так? И как отличить качественную схему от прогона?

Фото из интернета
Фото из интернета

***

Очень большой размер готовой работы должен насторожить. 500*500 крестиков это почти гарантированный прогон. Особенно если дизайнер пожелал остаться неизвестным.

***

Посмотрите на схему. Большое количество одиночек — верный признак прогона. Дизайнерская работа над схемой подразумевает удаление всех неоправданных одиночек.

***

Более 80 цветов. Речь идёт не о многоцветках известных дизайнеров. Всем известная Химера с их впечатляющими размерами, огромным количеством цветов и очень интересными сюжетами тоже по сути прогон. Но они над своими прогонами работают.

***

Большое количество очень близких оттенков, почти не различимых глазом? Зелёные, бурые, фиолетовые оттенки на лицах людей? Прогон. Дизайнер работает с живой картой цветов и такого никогда не допустит.

Источник: интернет
Источник: интернет

***

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью