Первоклассная приманка на карася — дикий клев обеспечен

Весенние месяцы апрель — май являются наиболее перспективными для ловли крася. Именно в это время рыба активно кормится, и бывают моменты, когда клев действительно настолько активный, что можно назвать его зверским. Но тут не маловажным будет подобрать правильную насадку, к которой весенний карась будет не равнодушен. Многие рыболовы склоняются к мнению, что весной карась предпочитает приманки исключительно животного происхождения. И в этом есть доля правды, ведь действительно, проснувшейся после зимней спячки рыбе нужно восполнить свой запас энергии и нагулять «жирка» перед нерестом, к тому же в весеннее время разного рода личинки являются естественной пищей карася, которая находится на водоеме. Но опытным рыболовам известно, что весенний карась клюет намного лучше, чем на животные приманки, на специально приготовленную для него манную болтушку. Правильная манная болтушка, однозначно принесет солидный улов весеннего карася.

Аромат.

При приготовлении манной болтушки не нужно забывать про ароматизаторы. Так как карась является тем еще любителем разнообразных ароматов. Лучшими ароматами для болтушки в весеннее время будет мед и чеснок. Сдобренную такими ароматизаторами приманку карась не в силах будет проигнорировать.

Приготовление.

Приготовление ничем не отличается от классической болтушки. Разве что готовить нужно на воде заранее ароматизированной медом или соком чеснока. Пропорции для ароматизации — 1/2 чайной ложки меда или долька чеснока на 150 мл. воды.

Использование.

Такую болтушку можно применять отдельно или комбинировать с другими приманками. Если рыба капризничает и не отзывается на приманку, часто выручает использование «бутерброда» из болтушки и мотыля или например червя.

https://www.youtube.com/watch?v=m5XrihvCOt8
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: