Самогонные консервы

Всем привет!

Поскольку карантин обещает быть длительным и уже освободил много времени, то статьи можно писать чаще, чем раз в неделю. Было бы, чем с вами делиться.

Тема гидролатов, как я смотрю, нравится не всем или многие считают её легковесной, но поживём увидим. Мне думается, что она не раскрыта и не изучена до конца, потому и не находит пока поклонников. Либо, на канале больше самогонщиков, чем винокуров.

Авторское фото Самогонъ-Б12© Укупорка самогона в консервные банки
Укупорка самогона в консервные банки

О чём будем говорить

Сегодня поговорим об изготовлении консервов из самогона: коньяка, водки, ликёров, виски, бурбонов и всего того, что вам самим захочется законсервировать.

Да идея не нова, есть водка под названием “Нефть”, она продаётся в консервных банках. Но в домашних условиях, её никто не делает, хотя может быть и делает, но только для продажи и это не винокуры.. Идея пришла в голову моему другу, плотно занимающемуся домашним консервированием.

Водка нефть -фото из открытых источников
Водка нефть -фото из открытых источников

По случаю, он купил большой военный автоклав с армейской консервации, реанимировал его и решил заняться изготовлением домашних консервов. На оптовке приобрёл стеклянные пол литровые банки, крышки под закатку. Пока делал каши, тушёнку и сгущёнку, ему в голову пришла идея — фасовать тушёнку в консервные банки.1 из 5

Армейский автоклав 50 л.

Давайте посчитаем

Стоимость фасовки в стекло — практичнее и дешевле, скажите вы. Я с вами соглашусь: стеклянная банка объёмом 0,5 л стоит 9 рублей, завинчивающаяся крышка ещё 1 рубль. А банка консервная, объёмом 350 мл стоит 17 рублей + крышка легко вскрываемая с кольцом ещё 2 рубля. Итого выходит, что объём меньше, а цена дороже, но надо же ещё эту банку как то закрыть — укупорить. Для этого нужен специальный укупорщик. А стоит он около 18 тысяч рублей.1 из 3

Но мой друг, не смотря на высокую стоимость оборудования и всей этой затеи, всё таки купил и банки с крышками, и укупорщик. Зачем?1 из 3

Укупорщик для консервных банок.

Да очень просто — для всего. В эти банки можно фасовать … как говорят “от батона до гондона”. Такую банку, можно взять с собой в поход, налить в неё самогон, виски, коньяк и подарить друзьям (или продать знакомым).

Упаковать в неё носки, спички и сухое горючее — банка не даст этому намокнуть. Да и в целом идея интересная, вы со мной согласны?

Посмотрел в интернете, как выглядела этикетка сгущённого молока времён СССР. Замерил диаметр банки и её высоту. Нарисовал в Corel Draw такую же, только с другим наименованием, написал пару смешных анекдотов. Заказал печать этикетки в офсетной печати и стоимость этикетки получилась 2 рубля.

Что получилось можете посмотреть ниже.1 из 4

Кроме всего прочего, хранить такую банку не важно с чем, можно долго и хоть где:

  • в шкафу,
  • в подполье,
  • под кроватью,
  • на даче или дома.

Содержимое не испортится.

Редактированная этикетка под Самогон от Самогонъ-Б12©
Редактированная этикетка под Самогон

Кто что думает о такой идее — пишите комментарии.

Смотрите также…

https://www.youtube.com/watch?v=g_MUw-ienRo&t=28s
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: