Неужели состояние похмелья может быть полезным

Каждый любитель расслабиться под рюмочку самогончика или коньячка, насладиться терпкостью хорошего вина, взбодриться пивасиком мечтает о том, чтобы никогда не испытывать это ужасное состояние похмелья, которое приходится испытывать на следующее утро после весёлого застолья.

Но так ли уж вредно похмелье для нашего организма. Не стоит забывать, что природа-матушка, ничего просто так не делает.

Да и из народной мудрости, из собственного опыта, человек знает, что порой, самое горькое лекарство — бывает самым полезным.

Вначале, чтобы не быть голословным, давайте рассмотрим состояние похмелья с научной точки зрения.

Химическая природа похмелья такова:

Этанол, входящий в алкогольные напитки, вызывает повышенное образование мочи, а следовательно, к обезвоживанию организма. Явный признак обезвоживания – сухость во рту.

Головные, боли, головокружение, тошнота – обычные симптомы при отравлении организма, интоксикации.

Почему она появляется после употребления спиртных напитков?

Алкоголь распадается в печени-матушке, нашей защитнице. Этанол распадается в печени на ацетальдегид, бесцветную ядовитую жидкость с резким запахом, похожим на запах прелых яблок.

Затем этот ацетальдегид превращается в уксусную кислоту. Про неё не надо рассказывать, все знают, что это такое и как сильно можно ею отравиться.

Но если вы выпили накануне слишком много, то организм не справляется с превращением ацетальдегида в уксусную кислоту и тот накапливается в организме.

Вот и возникает причина тошноты: ацидоз — изменение кислотно-щелочного баланса организма в кислую сторону.

Всё это и отравляет организм.

Плохо? Отвратительно? Ужасно?

Да. Поэтому каждый, почувствовавший себя с утра в разобранном состоянии с тошнотой и сухостью во рту принимается лечить себя.

Кто-то минералкой, квасом, чаем, кефиром. Кто-то, не выдерживает мучений и просто-напросто опохмеляется, говоря себе, что подобное лечится подобным.

И делает совершенно неправильно.

По последним исследованиям из мира медицины выходит так, что похмелье, наверное, лучше всего перетерпеть.

Ибо!

Ученые из американского Университета Дьюка, который В 2014 году занял 23 позицию в Академическом рейтинге университетов всего мира, пришли к выводу, что у похмелья есть один совершенно неожиданный эффект.

Исследования показали, что похмелье способно убивать раковые клетки в организме.

Основано это утверждение на том, что разрушает злокачественные клетки как раз обезвоживание. И они разработали специальный препарат, который действует на основе похмельного метода.

Если даже человеку, далёкому от науки и медицины, понять, что ацетальдегид и уксусная кислота отравляют весь организм, то, возможно, они отравляют и нехорошие клетки, подобно химии терапии.

Возможно, есть в выводах американский исследователей доля правды?

Но в любом случае, друзья, не стоит злоупотреблять алкоголем.

По крайней мере не доводить свой организм до похмелья тяжелого.

Разве так, слегка, чуть-чуть. Как говорится, для профилактики нехороших болячек.

И уж, конечно, не стоит искусственно вызывать состояние похмелья, ведь, как говорится, твоё похмелье тебя всегда найдёт!

Удачи и здоровья в это непростое для всех время!

https://www.youtube.com/watch?v=g_MUw-ienRo
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: