Почему рыба сама плывет в подсачник варварской снасти? Вред который она наносит.

Всем добрый день. Электроудочка, одна из самых губительных браконьерских снастей нашего времени. Многие рыболовы просто ненавидят эту снасть и я в их числе.

Если бы я высказал все что хотелось бы сделать с людьми которые ее используют, то мою статью сразу заблокируют за шокирующий контент. Так что мягко говоря я таких людей ненавижу.

Какой вред от данной снасти и почему так.

Для тех кто не знает что такое электроудочка. Данная снасть ловит и убивает рыбу с помощью воздействия на нее тока. Простыми словами происходит разряд электричества в определенном радиусе от которого рыба или погибает, или становиться парализована.

Если рыба сумела выжить после такой ловли, то она становиться бесплодной. Так как, после воздействия электрики, у рыбы трансформируются половые потоки, образовываются спайки. От этого рыба становиться навсегда бесплодной.

Так же електроудочка в большей частности уничтожает всю икру что попадает под ее воздействие. Все зависит от того, какой мощности будет импульс. Так же каждый вид рыбы реагирует на электричество по-разному.

Если карп сразу сплывает на поверхность, то линь пытается зарыться в или. Судак после воздействия остается оглушенным в толще воды. Таким образом, не хороший человек, не сможет собрать судака и линя, а только рыбу, которая всплыла на верх. Остальная рыба, просто погибнет.

Электролодка
Электролодка

Наносимый ущерб напрямую зависит от мощности удочки. Если удочка способна давать примерно 90 В, то есть маленьких процент на выживание икринок и того что рыба погибнет не вся что попала под воздействие. Если же удочка дает разряд выше 1.5 кВ, то шансов на выживание нет.

Почему рыба сама плывет в подсачник?

Если поле тока не очень мощное, то рыба хоть и начнет плавать как попало, но все же будет способна уплыть и выжить. Если поле будет мощным, то рыба просто умрет. Для того что бы раба сама плыла в подсак, эти не хорошие люди используют третий вариант. Это когда поле не мощное и не слабое, золотая середина.

В таком случаи получается анодная реакция. Рыба начинает активно плыть вдоль линии напряжения, к самому аноду. В роли анода выступает обруч сачка. Когда рыба приплывает к сачку просто усыпает, так как чем ближе к сачку элоктроудочки тем сильнее поле.

Электроудочка
Электроудочка

Электроудочка наносит не поправимый ущерб после которого водоему нужен не один год для восстановления. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДАННОЙ СНАСТЬЮ. Если вы видите подобных не людей сразу вызывайте рыб инспекцию и милицию.

https://www.youtube.com/watch?v=m5XrihvCOt8
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: