Сверхчувствительная снасть на карася — оригинальный монтаж

Каждый рыболов со стажем знает, что чем ем ближе стабильные теплые, весенние деньки, тем ближе пора активного клева карася. Эта рыба начинает активнее кормится, а соответственно и ловится. Но не смотря на то , что карась начинает клевать, ведет он себя еще осторожно. Он не бросается на приманку, как в период преднерестового жора. Поэтому, чтобы успешно ловить карася в середине весны, стоит внимательно подойти к вопросу оснащения своей карасевой удочки. Буквально в прошлом сезоне я опробовал интересную оснастку на весеннего карася, которая отличается максимальной чувствительностью. Она регистрирует малейшие прикосновения рыбы к приманке, что очень важно в ситуации, когда рыба ведет себя осторожно и недоверчиво. Я этой снастью буду продолжать пользоваться, в ситуациях, когда это необходимо. Также хочу поделится методом данной оснастки с вами, думаю многим будет интересно и полезно, используйте и не пожалеете.

Итак приступим к монтажу снасти. Основная особенность и отличие данной снасти использование мини-поплавков (бобышек), они похожи на крупные стопоры продаются также в специальной связке.

На основную леску необходимо надеть несколько таких мини-поплавков, от 4 до 7 штук, при этом по середине нужно поставить поплавок отличный по цвету, например красный — по данному поплавку необходимо будет огружать нашу снасть (как на рисунке ниже). Для огрузки можно использовать один груз, но я предпочитаю использовать подпаски, так как с подпасками чувствительность снасти возрастает в разы.

Затем привязываем поводок с небольшим крючочком. Супер чувствительная снасть готова. Минус ее в том, что для дальнего расстояния такая оснастка не подходит, идеальное расстояние метра три, дальше поплавки уже будут плохо заметны. Но этот минус перекрывается с лихвой ее преимуществами. Советую попробовать такую оснастку всем.

https://www.youtube.com/watch?v=m5XrihvCOt8
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: